Главная / Фэнтези / Городское фэнтези / Шепот под землей (Бен Ааронович)

Шепот под землей (Бен Ааронович)


читать!

Еще вчера в воскресенье, Питер Грант с кузиной искали и нашли призрака в мокром и грязном железнодорожном тоннеле по пути к Кингс-Кросс. А уже сегодня, в понедельник, он отправляется на место преступления. На Бейкер-стрит обнаружен зарезанный неизвестный человек. Не исключено вмешательство сверхъестественных сил. На орудии убийства магические следы. Поэтому ФБР и обратилось к Питеру.

Шепот под землей (Бен Ааронович)

Автор: 
Жанр: Городское фэнтези

Читать онлайн Шепот под землей

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Полиция Лондона не заморочились на созданием специальной формы документа для отчета по призракам. Питер сам сделал ее. Раньше каждый отдел имел специального сотрудника, который содержал в порядке архивные документы и сортировал их согласно определенным признакам. Там где учился Грант осталась комната, где раньше работал такой сотрудник. А курсантам рассказывали, что все записи велись вручную на листках бумаги. Сейчас же все иначе. Данные хранятся в компьютере.

Но в Безумстве не доверяют современный технике. Любую электронную базу данных может взломать любой хакер или газетный репортер. Поэтому тут до сих пор все записывалось на бумагу. Хорошо, что у начальнике Питера — Найтингея был идеальный разборчивый почерк. Листы Питер раскладывал по папкам, а потом еще писал краткие карточки для библиотеки.

Чтобы не писать руками, Питер набирал на компьютере текст, чтобы потом распечатал. В библиотеке таких папок было больше трех тысяч. Плюс еще куча тетрадей с тридцатых годов, где описаны призраки. Их учет давно не ведется. Питер мечтал, что когда-нибудь он упорядочит и эти старые записи, для этого придется научить Молли работать на клавиатуре.

Размышления Питера прервал звонок. Поступил вызов на место преступления. В этот раз труп обнаружили на станции Бейкер-стрит. Проход был закрыт металическими решетками и охранялся двумя полицейскими.


Оставьте комментарий