Главная / про Финансы / по бизнесу и управлению / Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы (Патрик Ленсиони)

Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы (Патрик Ленсиони)


читать!

Зачастую предприниматели мало внимания уделяют корпоративной культуре, а порой, вовсе ее игнорируют. Автор книги Патрик Ленсиони утверждает, что такая позиция руководителей может привести компанию к краху. И излагает инструменты, которые помогут сформировать организационную культуру. И поспособствовать успеху в бизнесе на долгие годы.

Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы (Патрик Ленсиони)

Автор: Патрик Ленсиони
Жанр: Саморазвитие и бизнес

Читать онлайн Сердце компании

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Отец Патрика был отличным торговым агентом в своей сфере. Но сыну отчетливо запомнились вечера, когда папа приезжал с работы в грустном настроение. Он расстроено говорил о том, что не доволен тем, как управляют компанией, в которой он работает. Патрик не имел понятия о менеджменте, но осознавал, что отец не должен чувствовать разочарование после трудового дня.

Минуло несколько лет и Ленсиони младший сам стал работать. Во время школьной учебы — это была подработка помощником официанта, а когда продолжил обучение в колледже, то работал в банке. Вот тогда, хоть и очень поверхностно, произошло знакомство с менеджментом. Тогда понятия еще не сформировались, но на уровне ощущение, Патрик понимал, что некоторые управленческие идеи вызывают эмоции, а какие-то никак не откликаются в нем. Это и имеет влияние на сотрудников и клиентов.

Когда Патрик окончил колледж, то пошел работать в консалтинговую компанию доя того, чтобы углубиться в суть менеджмента и разобраться с этой сфере управления. Но на работе в его задачи входила лишь работа с данными: сбор, обработка, структурирование и прочие манипуляции. И совсем немного обучали финансам, маркетингу, стратегиям по отдельности, но никогда в качестве целостного функционирующего организма.

Несколько последующих лет Патрик проработал в американских фирмах, офисы, которых располагались по всему миру. Он занимался организационным развитием, совершенствованием структуры и психологией. Работа интересная, но слишком узкая. Патрику хотелось охватить все сферы функционирования организации.


Оставьте комментарий