Главная / Фэнтези / Городское фэнтези / Реки Лондона (Бен Ааронович)

Реки Лондона (Бен Ааронович)


читать!

История Питера Гранта началась во времена его стажировки констеблем в полиции Лондона. Он пытался провести допрос уже мертвого свидетеля. Этим заинтересовался Томас Найтингейл — один из последних магов в рядах полиции и в целом в стране. В мире Питера появились вампиры, боги, магия и некое зло, которое поселилось в центре его любимого города и управляет жителями, словно марионетками, чтобы посеять страх и панику.

Реки Лондона (Бен Ааронович)

Автор: 
Жанр: Городское фэнтези

Читать онлайн Реки Лондона

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Утром Питер проснулся намного раньше, чем предполагал — в 11 утра. Из с Лесли смена закончилась в восемь и они сразу же двинули в общежитие, чтобы лечь спать. К сожалению Гранта, не в одну кровать.

Основные преимущества общежития — это отдельное жилье от родителей, невысокие цены за комнату и близкое расположение к работе. А из минусов можно отметить соседей. Не каждый приспособлен жить под одной крышей с соседом и адекватно вести быт. Неряхи превращают общий холодильник в контейнер для выращивания колоний плесневых грибов.

Питер лежал на небольшой кровати и разглядывал современную певицу, смотревшую на него с плаката противоположной стены. Так он валялся минут десять с надежной, что воспоминания, об увиденном призраке, улетучатся вместе с сонливостью. Надежды были пустыми и мужчина пошел принимать душ. День впереди был важный, нужно иметь свежие мысли.

В Лондонской полиции большая часть сотрудников — это обычный рабочий класс. «Белые воротнички» тут не приживаются. Поэтому, каждый новый сотрудник должен пройти двухгодичную стажировку простым уличным постовым, независимо от квалификации. Ведь ничего лучше нет для закалки характера, чем работа с простыми людьми, хамящими тебе в лицо. Когда срок стажировки близок к завершению, уже можно писать заявление в отделение, где хотелось бы работать. Но большая часть оставалась патрульными своего округа.


Оставьте комментарий