Главная / про Финансы / по бизнесу и управлению / Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации (Питер Сенге)

Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации (Питер Сенге)


читать!

Эта книга хороший вариант для руководителей разных уровней. Она поможет вовремя выявить угрозу, а также определить возможности. Здесь говорится о том, что руководитель каждой компании должен удерживать в своём поле зрения пять категорий, которые влияют на успех компании. К ним приятно относить: рост сотрудника, как личности; обучение в команде; совместное видение дальнейшего развития; и основное системное мышление. Все эти пункты рассматриваются в книге более чем подробно на конкретных примерах.

Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации (Питер Сенге)

Автор: Питер Сенге
Жанр: Бизнес

Читать онлайн Пятая дисциплина

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Это не первое издание книги. С того момента, как был выпущен первый экземпляр утекло много времени. В мире изменилось буквально всё. Теперь экономика и бизнес имеют глобальное значение. И даже зависят на прямую друг от друга. Благодаря быстрому развитию к сотрудникам применяются более высокие требования в эффективности. Теперь у работников даже небольших компаний довольно мало времени на анализ и обдумывание поставленной задачи перед её выполнением.

Глобализация бизнеса и неумолимый прогресс попутно задают планку жизни. Которой хочешь или нет придётся соответствовать. Однако, у такой высокоскоростной глобализации имеются и побочные эффекты. Они отражаются в виде социальных и экологических проблем. По всему миру денежный капитал создаются путём совмещения человеческих и природных ресурсов. Если посмотреть более внимательно, то можно заметить, что во многих странах появляется классовое неравенство. Однако, в мире удалось наладить возможности обучения, познания разных культур и ценностей.

На сегодняшний день по всему миру молодое поколение выстраивают будущее. Внутри каждой компании имеются противоборствующие силы, которые побуждают появляться потребность в обучении. Вызовы, которые бросает современное развитие довольно противоречащие.


Оставьте комментарий