Главная / по Саморазвитию / по личной эффективности / Простые правила (Дональд Сулл, Кэтлин Эйзенхардт)

Простые правила (Дональд Сулл, Кэтлин Эйзенхардт)


читать!

Простота и ясность критически важны для выживания в наше время, основная характеристика которого – сложность. Простые правила – это не догмы и не расплывчатые банальные установки, а стратегии кратчайшего пути, которые помогают сэкономить время, силы и средства и облегчить процесс переработки информации. При этом каждый из нас может составлять собственный свод правил – в зависимости от обстоятельств на работе и в личной жизни.

Простые правила (Дональд Сулл, Кэтлин Эйзенхардт)

Автор: Дональд Сулл, Кэтлин Эйзенхардт
Жанр: Саморазвитие

Читать онлайн Простые правила

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Все в этом мире просто, если правильно сформулировать свое поведение и действовать по правилам. Об этом пишет автор произведения Дональд Сулл, открывая книгу прологом или введением в простые правила. На примере сержанта Монтойе, служащего в Ираке при военном госпитале, он показывает, насколько эффективно и просто нужно действовать в экстремальных ситуациях, рассчитывая свои силы. Тогда можно спасти не один десяток человеческих жизней. 67-й полевой госпиталь принимал всех раненых – тяжелых и тех, кто мог идти своими ногами. США направили в Ирак в 2004-м году около полусотни военных хирургов. Врачей катастрофически не хватало, как и медикаментов. Хотя по сравнению с последней войной во Вьетнаме количество летальных исходов от ран уменьшилось. Дело было не только в улучшении качества медицины и фармакологии.

Военные врачи пересмотрели порядок приема раненых людей, разделив их на группы. Черная карточка присваивалась тем, кто уже не выживет, но еще борется. Зеленые выдавались легко раненым военным, кто мог подождать, когда им окажут помощь. Желтые и красные карточки обозначали срочную помощь в первом случае и неотложную во втором. Такая процедура впервые была применена во времена Второй мировой войны и получила название «триаж», означающая сортировку. Далее авторы книги раскрывают наиболее полно сами простые правила, как по ним жить, чтобы не столкнуться со сложностью. Именно она и тормозит способность современного человека быстро и просто ориентироваться в настоящем мире.

Авторы произведения Кэтлин Эйзенхардт и Дональд Сулл простым и доступным языком излагают правила, которым нужно следовать человеку в современном мире. Они объясняют, почему нужно избегать сложности и что это такое.


Оставьте комментарий