Главная / Фэнтези / Городское фэнтези / Луна над Сохо (Бен Ааронович)

Луна над Сохо (Бен Ааронович)


читать!

Питер Грант, осматривая труп джазового музыканта, слышит мелодию «Тело и душа». Саксофонист умер в клубе, где работал со своим джаз-бэндом. Тот факт, что тело излучало музыку, указывал на то, что смерть имеет сверхъестественный характер. На этот раз Питеру придется рисковать телом и душой, чтобы раскрыть дело. В помощь ему Томас Найтингейл — начальник, наставник и последний маг Лондона.

Автор: 
Жанр: Городское фэнтези

Читать онлайн Луна над Сохо

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Найти особняк семьи Мэй было несложно. Постройка семидесятых годов, отделанная штукатуркой и украшенная фонарями. Вход украшали табличка с номером дома в виде корабля. И кашпо с голубыми цветами. Питер остановился возле крыльца и огляделся. В саду, возле купальни для птиц была тусовка садовых гномов. Сыщик позвонил в дверь, набрав в грудь побольше воздуха, и шумно выдохнул.

За дверью послышались женские визги. Констебль видел сквозь витражное стекло, мечущиеся женские силуэты. Голоса смолкли, а из глубины дома приближалось очертание фигуры в светлой одежде. Дверь открыл отец Лесли — Генри Мэй.

Это был крупный от природы мужчина, с широкими плечами и сильными руками. А перекусы в придорожных забегаловках и любовь к пабам, одарили Генри солидным животом. Лицо квадратной формы, залысины имеют уже довольно большую площадь. И мужчина решал вопрос с волосами кардинально — просто брился налысо. Сейчас волосы уже немного отросли и торчали невысоким, жестким ежиком. Глядя в голубые, умные глаза Генри, было понятно, что Лесли пошла в отца.

Мистер Мэй был отцом четырех дочерей. И техникой внушения взглядом владел на высшем уровне. Он загородил собой весь дверной проем и не торопился приглашать Питера в дом. Коротко сообщил, что Лесли выйдет через пару минут. А на вопрос все ли с ней в порядке, даже и отвечать не стал. На лестнице послышались шаги. Это была Лесли. Она просочилась между отцом и косяком и встала рядом с Питером.


Оставьте комментарий