Кровь на клинке (Ерофей Трофимов)


читать!

Очнувшись после ранения, Руслан понимает, что его в этом мире приняли за своего, и теперь всё зависит только от него самого. Теперь необходимо, чтобы все вокруг перестали удивляться его необычности и считали, что он хоть и со странностями, но в доску свой. А значит, все его дела идут на пользу империи. А для начала нужно просто вернуть себе былую форму. Но даже ранение не может заставить его бросить начатое дело. Ведь главное для парня – закончить междоусобицу, из-за которой на Кавказе долгие годы льётся кровь.

первая часть цикла здесь

Кровь на клинке (Ерофей Трофимов)

Автор: Ерофей Трофимов
Жанр: Боевая фантастика

Читать онлайн Кровь на клинке

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Когда Руслан пришёл в себя после ранения, он практически сразу понял, что его приняли за своего. Теперь его судьба в этом времени завесила только от предпринятых им действий. Одной из главных целей Руслана было сделать так, чтобы все вокруг принимали его за своего, даже если и продолжали считать, что он немного со странностями. Сейчас надо было начать с того, что вернуть былую форму. А вот главной целью было закончить междоусобицу, которая долгие годы проливает кровь на землях Кавказа.

Граф вошёл в комнату и радостно вынес вердикт: слава богу, очнулся! Руслан в ответ еле улыбнулся и попросил хриплы голосом воды. Повернуть голову у него получилось с трудом. Мишка, пришедший вместе с графом, просочился в дверь и быстрым шагом направился к столу. После налил воды. Руслан за пару глотков опустошил кружку и принялся узнавать, что с ним. Сам он помнил, что ему стреляли в спину. А дальше мрак. Рязанов вынес заключение, что ему крупно повезло. Он уселся на стул, который вовремя пододвинул Мишка и стал рассказывать. Стреляли в Руслана из пехотного пистолета. Перед тем, как пуля попала в его тело, она ударилась о прядку сумки. Как итог, сломанные ребра, ушибленное лёгкое и несколько ран от пуль.

Следующим вопросом пострадавшего стал: кто же стрелял? Граф и тут знал ответ. Казачки из этого смельчака уже всё выбили. Они даже полиции не побоялись. Конечно. Кто ж не взбесится тут, когда на сослуживца стреляют прямо средь бела дня. Как потом выяснилось, лечила его Хизарат. Её даже специально сюда притащили. Граф признался, что не знает то ли ругать его сослуживцев, то ли хвалить. Они ж её прямо из коляски по среди города вытащили и сюда привезли. Руслан был не согласен, что надо их ругать. Сказал, что и сам бы так поступил на их месте. Они ж товарища спасали. В конце Рязанов по кашлю понял, что Руслану не особо хорошо, и посоветовал ему пока что по меньше разговаривать.

Все книги Ерофея Трофимова
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий