Шатун (Ерофей Трофимов)


читать!

Спецназ учат многому, но никому и в голову не придёт учить бойца, как вести себя в случае, если вдруг оказался в другом мире. А точнее, в прошлом собственной страны. Но если ты офицер и давал родине присягу, то выход только один. Вживаться в новые реалии и снова защищать родину. Так, как привык это делать в прошлой жизни. Но прежде надо просто выжить. Выживать, оставаться собой и вспоминать всё, чему тебя когда-то учили…

Шатун (Ерофей Трофимов)

Автор: Ерофей Трофимов
Жанр: Боевая фантастика

Читать онлайн Шатун

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Все знают, что спецназовцев учат многому, но вот никто не учит их одному: что делать если вдруг оказался в другом мире. А если говорить точнее, то он оказался в своей стране, вот только в прошлом. Вот только для офицера есть лишь один путь, защищать родину, как в настоящем, так и в прошлом. Единственное придётся привыкнуть и вжиться в новые реалии. Ему предстоит выживать и при этом не забыть остаться собой.

Группа передвигалась уже трети сутки. Они вышли из леса на опушку. Было принято решение о необходимости сделать привал. Да и осмотреться было бы не лишним. Секач – командир группы, тут же жестами расставил бойцов, а после принялся сканировать эфир. Он убедился, что нет никаких посторонних звуков. Только после этого позволил себе улечься и отдохнуть. Молодой лейтенант тихонько обратился к командиру. Он попросил того, посмотреть на десять часов. Секач тут же подорвался, и поинтересовался что там. Лейтенант ответил, что скопище какое-то. Вот ему интересно и стало.

На что Секач в шутку сказал, а тебе то, что, в сектанты что ли собрался. Лучше бы о географическом местоположении своём вспомнил. Они находились на древней кавказской земле. Разговор ушёл в библию. Секач поинтересовался к молодому лейтенанту каким же образом упоминались эти места в библии. На что тот ответил, что Ной причалил к горе Арарат. После командир прилёг обратно на траву, а лейтенанту было приказано бдить дальше. Он был глазастый, авось чего заметил бы. Молодой парень вернулся обратно на опушку. И продолжил осматривать окрестности с помощью довольно мощного бинокля.

Шли третьи сутки, как их группа играла с «духами» в кошки – мышки, пытаясь каждый раз ускользнуть от них. И пока что это неплохо удавалось. Задача, поставленная перед командой, давно была выполнена. Лагерь противника обнаружен, информация отправлена в нужное место.

Все книги Ерофея Трофимова
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий