Главная / Young Adult / Young Adult фантастика / Из звёзд и костей (Эмили Лейн)

Из звёзд и костей (Эмили Лейн)


читать!

Что делать, когда тебя отстраняют от дела и отправляют в отпуск? Конечно, не отдыхать. Когда за проваленную миссию Аурелию – агента-киборга Д.И.С.К. – отправляют на отдых, то она предпочитает провести его за попыткой расследования галактического дела. Её миссия провалилась из-за самоубийства цели, но что если подозреваемый был невиновен и не врал, когда говорил про монстров? Аурелия должна в этом разобраться.

Из звёзд и костей (Эмили Лейн)

Автор:
Жанр: YA

Читать онлайн Из звёзд и костей

скачать книгу    /   читать онлайн

На нашем любимом сайте вы можете бесплатно читать книги или скачать их в самых распространенных форматах: fb2, rtf, epub. Если у вас электронная читалка — это лучший выход для вас читать книги без регистрации.

О книге

Аурелия – приемная дочь самого влиятельного человека галактики – Главнокомандующего, к тому же она киборг. Отношения с людьми всегда строились плохо. Пожалуй, исключением был только сводный брат Тай. Аурелия долгое время ждала, чтобы получить свою первую миссию. И вот агент ломает ногу, а рядом для передачи дела оказывается только она. Аурелия, уверенная в своем успехе, отправляется на миссию, но проваливает её – цель прыгает с крыши и разбивается.

До прыжка цель успел рассказать, что его семью убил не он, а монстры. А в конце миссии Аурелию посетило видение. Когда девушка задала вопрос командованию о невиновности цели, то над ней лишь посмеялись и отправили в отпуск. Но Аурелия не оставит это дело. Она решает докопаться до правды любыми способами.

Боевое фэнтези в исполнении Эмили Лейн получилось очень динамичным и живым. Отлично прописанный мир, точное указание времени и места перед главой, чтобы читатель не запутался, – это всё добавляет книги определенного шарма.

Главная героиня радует своей выдержкой и умением не опускать руки. Она с детства привыкла слышать насмешки из-за механических частей тела и приемного отца Главнокомандующего. Но несмотря на это, она осталась оптимистичным человеком, который надеется на невиновность людей и пытается увидеть в них что-то хорошее.

Второстепенные герои радуют. Мелкие детали создают яркие запоминающиеся образы. И конечно, отдельное спасибо автору за собаку Берди – верную подругу героини. События книги происходят в будущем, о чем ни раз упоминает автор, используя либо точные указатели времени и места, либо описательные приемы. Например, сверхтехнологичные линзы или механические руки и глаза. Это создает свой особенный антураж и помогает погрузиться в лор произведения.

Эмили Лейн написала подростковое фэнтези с налетом тайн, детективов и приключений, которые преследуют героиню на протяжении всей книги.


Оставьте комментарий