Главная / про Финансы / по бизнесу и управлению / Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя (Александр Фридман)

Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя (Александр Фридман)


читать!

Книга является практически руководством. Она расскажет, как построить и эффективно управлять коллективом с самого нуля. Также она будет полезна менеджерам, которые уже обладают знаниями и нуждаются в их структуризации. Подход к управлению, описываемый в книге, учитывает российские правила ведения бизнеса, а также менталитет. Здесь нет ничего лишнего. Всё чётко и по делу.

Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя (Александр Фридман)

Автор:
Жанр: Бизнес

Читать онлайн Вы или вас

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Когда наступил момент вступления страны в нестабильную экономическую ситуацию, только ленивый не вставил свои пять копеек о том, что следует начинать эффективно управлять компаниями. До этого момента эта тема не пользовалась особой популярностью. Объяснить почему можно, приведя достаточно простой пример: здоровый образ жизни – это хорошо, но никто особо не желает ему следовать. Когда – то какой – то умник отнёс персонал к нематериальным активам. Вот только он забыл посчитать во что обходится компаниям содержание этого персонала. Очень важен момент на сколько чётко и квалифицированно управляет глава своими подчинёнными. Это касается как директора компании, так и промежуточных начальников.

Когда компания находится в так называемой эпохе процветания, то никто не задумывает об такой вещи, как эффективность управления. А вот когда наступает момент так называемого кризиса и грозит банкротство, тогда-то все и задумываются о том, что исправить и на сколько эффективен каждый начальник. К слову, не стоит путать эффективность и результативность. Это абсолютно разные понятия. Что касается подходов к решению проблем, то методы, которые выбирает руководство, обычно напоминает обезьяну с гранатой. Хорошим примером является сказка про обезьяну, которая собиралась построить дом. Вот только летом ей и так хорошо было, а зимой мешал холод и ветер. Вот так и у руководителей. Когда всё хорошо им ничего не надо…


Оставьте комментарий