Главная / по Саморазвитию / по личной эффективности / Всё не так. Как выбираться из тупиков общения, в которые мы сами себя загоняем (Марина Мелия)

Всё не так. Как выбираться из тупиков общения, в которые мы сами себя загоняем (Марина Мелия)


читать!

Книга расскажет о том, какие ошибки наиболее часто допускаются в общении родителей и детей. Как решать проблемы и сохранить при этом доверие между ребёнком и родителем? Как справиться с неуправляемым подросток – максималистом. Каждый из нас ссорится с близкими и друзьями, попадает в тупиковые ситуации. Книга расскажет о вариантах выхода из таких ситуаций.

Всё не так. Как выбираться из тупиков общения, в которые мы сами себя загоняем (Марина Мелия)

Автор: Марина Мелия
Жанр: Психология

Читать онлайн Всё не так

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Первая часть расскажет о таком явлении, как «плен тревожных мыслей». Рассматривается всё на конкретном примере. Ситуация: сложные отношения между матерью и дочерью – подростком. Казалось, это довольно распространённое явление, и все знаю, как надо себя вести. Но нет. Многие просто на просто своим поведение делают всё ещё хуже. В один из дней мать не пошла на работу из-за плохого самочувствия. Она договорилась с дочерью, что та придёт в определённое время домой и они вместе проведут вечер за просмотром фильма. По итоге девочка не пришла в назначенное время, при этом даже не прислала смс и не отвечала на звонки. Конечно, матери начали приходить в голову мысли одна хуже другой.

Мало ли что-то случилось. Вместе с волнением пришла и злость с обидной. Ведь девочка нарушила сразу несколько обещаний: не пришла вовремя, игнорирует звонки и не провела вечер вместе с мамой. Вдруг раздаётся звонок в дверь, на пороге стоит дочка с пакетами. Мама отвешивает ей пощёчину, и та с обидой уходит в свою комнату. В пакетах, упавших на пол, были мамины любимые блюда. Девочка бегала по магазинам в поисках штруделя, томлёным мясом и так далее. Она хотела сделать маме приятно, а телефон ен брала, потому что руки были заняты пакетами. Рассерженная мама вместо того, чтобы сначала поговорить и разобраться с порога накинулась на девочку, да ещё и ударила. Конечно, после такого, вряд ли будут доверительные отношения между ними. Скорее всего девочка обидится и больше не захочет делать матери приятное.


Оставьте комментарий