Я тебя испорчу (Джулия Ромуш)


читать!

— Ты выйдешь замуж вместо сестры, — от слов отца внутри все леденеет.
— За Айдарова? Нет, нет, никогда… — всматриваюсь в его лицо и понимаю, что он не шутит.
— Он передумал и захотел тебя. Только так мы сможем рассчитаться с долгами.
Отец подходит ближе, я вижу в его глазах мольбу и страх. Он боится этого мужчину, как и все в нашем городе. О нем ходят ужасные слухи, от которых в жилах стынет кровь.
— Но у меня есть жених. Скоро свадьба….
Голос дрожит, а на глаза наворачиваются слезы. Вся моя жизнь рушится у меня на глазах.
— Ты, кажется, не понимаешь, — отец хватает меня за плечи и встряхивает, — ты теперь собственность Айдарова, забудь о свадьбе, он убьет любого, кто посмеет к тебе прикоснуться.

Я тебя испорчу (Джулия Ромуш)

Автор: Джулия Ромуш
Жанр: Современный любовный роман

Читать онлайн Я тебя испорчу

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Айдаров опускает свой взгляд и начинает меня внимательно рассматривать, а когда он делает ко мне еще один шаг, полностью сокращая между нами расстояние, сердце вообще падает в пятки. Я чувствую себя так, будто я товар, который рассматривает покупатель. Ужасное чувство. Противное. Все слова отца тут же вылетают из головы. Я не хочу быть покорной и послушной. Не хочу молча принимать судьбу, которую мне уготовили. Он еще ничего не сделал. Я не стала по-настоящему его женой. Все еще можно исправить. Именно так я пытаюсь объяснить то, что собираюсь сделать. Именно этими словами оправдываю свой поступок.

— Хватит трястись так будто сейчас потеряешь сознание, ты переигрываешь, — рычит мужик и я вздрагиваю от того, как его пальцы касаются моего лица. Дрожь невозможно унять, а я чувствую, как он продолжает злиться. — Я люблю раскрепощенных и смелых девушек, Лиза, — наклоняется и рычит мне на ухо, а я всхлипываю и пытаюсь прикрыться руками, вот только он пресекает эту попытку за считанные секунды, — прекращай весь этот спектакль.

— Тогда вам нужно было брать в жены мою сестру. Еще не поздно все изменить. Вы можете вернуть меня моему жениху, а сами… — Голос дрожит и срывается. Я сама не верю, что у меня хватило смелости все это сказать.

Поднимаю глаза вверх и тут же отшатываюсь назад, потому что вижу, насколько изменился его взгляд. Вижу, как в его глазах поселилась тьма.

Его пальцы резко сжимаются на моем подбородке, заставляя запрокинуть голову так высоко, чтобы я смотрела прямо в его глаза. Я совершила ошибку. Самую ужасную ошибку, за которую придется расплачиваться.

— Я взял в жены ту, которую хотел, — Айдаров рычит мне в лицо, а я вздрагиваю от каждого слова. Что это значит? Он ведь хотел не меня… Хотел сестру… Тогда почему…, — а сейчас ты сделаешь все, чтобы я остался доволен, — его пальцы разжимаются, отпускают мой подбородок и начинают скользить ниже…


Все книги Джулии Ромуш
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий