Главная / про Воспитание Детей / Это же подросток! Как жить и общаться с детьми, когда они взрослеют (Вика Дмитриева)

Это же подросток! Как жить и общаться с детьми, когда они взрослеют (Вика Дмитриева)


читать!

Растить ребенка тяжело. Каждый этап взросления вынуждает заниматься воспитанием не только малыша, но и себя самого. Мама и папа стараются выстроить с ребенком хорошие, доверительные отношения, чтобы легко находить общий язык. Но даже в семьях, где дети всегда были покладистые, спокойные, открытые, может случиться разлом. Происходит он в подростковом возрасте, когда любимый малыш перестает быть ребенком, но только еще готовится стать взрослым. В этот период может возникнуть недопонимание, которое испортит дальнейшие отношения. Избежать проблем поможет книга Вики Дмитриевой.

Это же подросток! Как жить и общаться с детьми, когда они взрослеют (Вика Дмитриева)

Автор:  Вика Дмитриева
Жанр: Воспитание детей

Читать онлайн Это же подросток!

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Пожалуй, на свете не найти ни одного человека, который бы стал отрицать, что подростковый возраст — самый сложный период в жизни каждого. Причем он труден не только для ребенка, которого кидает из крайности в крайность, но и для его родителей. Последние уверены, что для них он является испытанием, которое либо позволит сохранить доверительные отношения с ребенком, либо разведет родных людей по разным сторонам. И в этом есть доля правды. Ведь в подростковом возрасте у когда-то милого и любимого малыша меняется мировоззрение и проявляется бунтарский дух, он может стать агрессивным к родителям, совершать поступки, которые от него просто невозможно было ожидать, не исключено завязывание знакомств с «неправильной» компанией, желание бросить учебу и множество других опасных ситуаций.

Что делать родителям, как избежать проблем, как научиться находить язык с бунтующим нечто, убежденным, что уже взрослый и сам вправе распоряжаться своей судьбой, да и возможно ли это? Мама трех мальчиков, самый позитивный психолог соцсетей, автор суперхитов «Это же любовь!» и «Это же ребенок!» Вика Дмитриева предлагает вниманию родителей книгу, которая поможет ладить с подростком.



Все книги Людмилы Петрановской

(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий