Главная / Детективы / Китайские детективы / Элегия смерти (Чжоу Хаохуэй)

Элегия смерти (Чжоу Хаохуэй)


читать!

Его имя Эвмениды, он известен всему Китаю. Серийный безжалостный убийца лишен свободы. Бежать из этой тюрьмы бесполезная затея. Своих людей тут нет, но остались на свободе те, кто кое-что задолжал преступнику и план побега уже в разработке. Но! Есть и слабое место у убийцы — слепая девушка музыкант. Его любовь, с которой он мечтает встретиться. И капитан полиции Ло Фей этим воспользуется.

Элегия смерти (Чжоу Хаохуэй)

Автор: Чжоу Хаохуэй
Жанр: Современные детективы

Читать онлайн Элегия смерти

 

скачать книгу    /   читать онлайн

На нашем любимом сайте вы можете бесплатно читать книги или скачать их в самых распространенных форматах: fb2, rtf, epub. Если у вас электронная читалка — это лучший выход для вас читать книги без регистрации.

О книге

Заведение «Люйяньчунь» известно на весь город своей кухней и обстановкой. Там звучит музыка, которая отправляет посетителей в мир волнующих воспоминаний. Музыка — удивительный мир, который не знает барьеров.

Сегодня исполнительница играла особенно чувственно. Глаза ее были прикрыты, слегка прикушена губа. Будто смычок скользил не по струнам, а по нервам.
Элегия Фридерика Шопена одно из самых выдающихся его произведений. Раньше она не включала его в свой репертуар, полагая, что фортепьянная партитура, переложенная на скрипичную, не будет звучать так мелодично и искренне. Но девушка ошибалась. Человек, вникающий в музыкальный рисунок, понимает, что смена музыкального инструмента не портит его, а придает акцент.

Когда музыка замолчала, в зале повисла пауза полной тишины. Следом начали раздаваться одиночные аплодисменты, которые переросли в ошеломительную овацию. Хлопали все громче, но девушка сидела неподвижно, словно находилась в помещении одна.

Никакие аплодисменты не могли сейчас сравниться с ароматом одного цветка — нежной лилии. Гул хлопков скоро начал умолкать. К сидящей девушке приблизился официант, легко дотронулся до ее плеча. Он сообщил, что человек, которого ждала скрипачка, сегодня не пришел и проводит ее он сам.

Взгляд девушки говорил, что она чувствует отчаяние, но зрачки остались неподвижными. Исполнительница повернула голову в сторону одного из столов. На лице было выражение боли и замешательства.


Все книги Чжоу Хаохуэй
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий