Шаг в новый мир (Галина Осень)


читать!

Оказывается, другие миры существуют! И попасть в них, в общем-то, несложно. Я и попала, причём совершенно случайно…. Просто уступила дорогу и шагнула в сторону., наступив нечаянно за границу портала. И всё… синеглазые поручики, орки, бандиты, принцы и принцессы, гномы, академия…. Скучать некогда. Из одной проблемы вылезла, тут же другая на подходе. Но мне такая жизнь даже нравится. Тем более я тут влюбилась по-настоящему….

Шаг в новый мир (Галина Осень)

Автор: Галина Осень
Жанр: Фэнтези

Читать онлайн Шаг в новый мир

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Она искренне считала, что остаться одной – это беда, и прикладывала массу усилий по поиску возможных вариантов. Я не спорила, и где‑то даже понимала её. Ведь тётя исходила из своего горького опыта, но я далеко не она. И пока одной мне вполне комфортно. Бывают, конечно, моменты острого одиночества, но в силу непоседливого характера быстро проходят. Не то чтобы я идеалистка, но начинать отношения ради стремления «быть, как все», мне абсолютно не хочется.

Где‑то там в глубине души (очень глубоко), я до сих пор верю, что моя настоящая пара где‑то есть, и мы ещё просто не встретились. И вот когда встретимся, хотелось бы, чтобы дорогой мне человек был приятно удивлён. Да, вы правильно поняли (ха‑ха), у меня ещё не было сексуальных отношений. Глупо?  Кому как. По мне, так нормально, и этот факт меня совсем не напрягает и никаких неудобств не доставляет. Однако направо и налево я об этом не распространялась, и окружающие, близкие и дальние, ни о чём не догадывались.

Размышляя по дороге, что лучше взять: кефир или йогурт, я свернула в сторону сквера, по которому можно было срезать немного дорогу. Лёгкие сумерки только наступили, но фонари уже зажглись, и их неяркий свет лежал на дорожке жёлтыми пятнами.

Впереди появилась шумная компания из несколько парней и девушек, которые шли толпой, занимая весь тротуар, и я просто сделала шаг в сторону, чтобы пропустить их, наступив при этом на одно из таких жёлтых пятен. Правда, это пятно не рассеивалось, как другие, а имело почти чёткие мерцающие границы, но я как‑то не обратила на это внимания. Плащ скользнул вниз и упал на землю. Я наклонилась за ним…  И не поняла: ни где плащ, ни куда это я шагнула…

Вокруг меня был, по‑прежнему, город, но совсем не мой родной городок Нск. Я не очень давно была в Праге и вот этот город, который я сейчас видела перед собой, был на Прагу чем‑то похож. Сквера не было и в помине. Я стояла у входа в огромный парк с высокими раскидистыми деревьями, мощёными дорожками, уходящими в глубину и яркими фонарями в стиле ретро. А напротив через широкую брусчатую дорогу высилось здание из серого гранитного камня, по фасаду которого шла надпись: «Полицейское управление», причём написано было каким‑то старинным шрифтом.

Ещё ничего не понимая, но уже подозревая нехорошее, я прошла в парк и села на первую же скамейку. Ну, и где это я? И как сюда попала? Хотя, нет. Как попала ясно: сделала шаг в сторону и наступила на жёлтое пятно света. Почему я попала? И правда ли попала? А, может, это просто кажется? Или я не в себе? Мысли метались, как сумасшедшие. Чёрт! Что делать‑то?!?!?!

Все книги Галины Осень
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий