Главная / про Воспитание Детей / Чертовы скандалы! Как общаться с подростком нормально (Никита Карпов)

Чертовы скандалы! Как общаться с подростком нормально (Никита Карпов)


читать!

Никита Карпов является детским и подростковым психологом. Он имеет двадцатилетний стаж работы. За это время он смог помочь десяткам тысяч семей. Это его вторая книга. В ней пойдёт речь о том, как наладить отношения между родителями и подростками. Иногда родителям бывает трудно принять тот факт, что дети взрослеют. Они начинают выстраивать собственные границы, меняется их поведение и приоритеты. Автор предлагает эффективную стратегию общения, преподнося её в лёгком и даже местами юмористическом стиле.

Чертовы скандалы! Как общаться с подростком нормально (Никита Карпов)

Автор: Никита Карпов
Жанр: Психология

Читать онлайн Чертовы скандалы!

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

В кратком введении автор рассказывает в большей степени о себе. Дополнительно кратко обозначает о чём пойдёт речь в самой книге. Первая глава поможет разобраться почему же с подростком бывает сложно и почему же этот человек является сам по себе таким. Очевидно, что если книга оказалась в руках у читателя, то проблемы с подростком уже возникли. Попробовав разные подходы, становится очевидно, что они не работают. Воспитывать уже не получается. Пустить всё на самотёк, то же лучший вариант. У подростков начинается в этот возрасте так называемый подростковый кризис. Если он наступил, значит у ребёнка начался новый жизненный этап.

Пожалуй, этот кризис по праву можно назвать одним из сложнейших в течении всей жизни. По сути, ребёнку даётся несколько лет чтобы стать полноценным взрослым. Вот только не многие на это способны. А у многих нет нужной поддержки и понимания со стороны. Во только даже родители не всегда могут вовремя заметить, что подросток уже прошёл ту точку, с которой можно начинать говорить и вести себя с ним как с полноценным взрослым. Из-за этого часто возникают конфликты и недопонимание. Также в этот период жизни на подростков давят не только родители, но и весь окружающий мир. Часто не давая взамен должной поддержки. Многие люди критично относятся к детям старше десяти лет и часто делают им бесцеремонные замечания.


Оставьте комментарий