Главная / Любовное фэнтези / Хозяйка Проклятой Пустоши. Книга вторая (Наталья Белецкая)

Хозяйка Проклятой Пустоши. Книга вторая (Наталья Белецкая)


читать!

Я заключила сделку с богиней: в обмен на жизнь в другом мире нужно восстановить выжженную пустошь. Магия у меня теперь есть, знания дали.
Только выполняя задание, я постоянно влипаю в какие-то истории. То мальчишку спасу, то древний артефакт найду, то случайно разживусь подозрительным рабом. Красивым, скрытным и очень опасным. Кто он и почему так странно на меня смотрит?

Хозяйка Проклятой Пустоши. Книга вторая (Наталья Белецкая)

Автор: Наталья Белецкая
Жанр: Фэнтези

Читать онлайн Хозяйка Проклятой Пустоши 2

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Мария и раб Дэлор – странное сочетание людей, вышедших из разных миров. Мария спасла жизнь Дэлору, поэтому он хочет отблагодарить женщину и готов выполнять любые ее приказания. А Дхан подделал документы Марии, о чем она только что узнала. Якобы, она является единственной представительницей одного из островных государств. Никто и никогда не узнает правду, потому что эти государства поглотила вода. Теперь надо расчистить земли Пустоши и тогда можно предъявлять на нее права. А земли там много и спрятаться есть где. Дхан предлагает спрятать там раба Дэлора, который по всем источникам связи уже давно мертв, и его ошейник лежит на столе у Правителя Дхана.

Тем временем Мария находит записку, в которой говорится о том, где искать Дэлора. Они вместе с Дханом пытаются найти дом, где тот спрятался. Одновременно Мария готовит земли Пустоши для того, чтобы можно было на них жить. Идею оросить пустыню поддерживают два мага, готовые растопить лед на вершине горы и заполнить им рукотворное озеро. Тогда можно будет считать, что земли Пустоши освоены. Можно будет переселить беглого раба Дэлора и скрыть от наказания. Мария принимает решение прибегнуть к помощи Гаспара, настоятеля монастыря, где приземлилось бренное тело Марии. Обняв Гаспара, хоть это было не принято в этом мире, Мария просит помочь ей.

Главная героиня второго произведения Натальи Белецкой, попав в иной мир, решает задачу освоить земли пустынных земель при помощи настоятеля монастыря, правителя всей страны и беглого раба, который пропал. Для растопки льдов на вершине горы нужна помощь двух магов, но при этом надо подготовить площадку для принятия талых вод. Работы для хрупкой женщины предостаточно.


Все книги Натальи Белецкой
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий