Главная / Любовные романы / Хозяин (Виктория Анкай)

Хозяин (Виктория Анкай)


читать!

Я не стремлюсь замуж, наученная собственным опытом в роли любовницы. Я не мечтаю о серьёзных отношениях, ибо мне смешно от одной этой формулировки. Я не ищу любви, оставив наивные возвышенные эмоции в далёком прошлом.

Мне просто нужен мужчина. Тот, на кого можно переложить часть проблем, на чьи сильные плечи можно взвалить груз ответственности, с кем можно лечь в постель, не опасаясь нарушить чьи-то границы. Без обязательств, без планов на будущее. Я готова отдать себя в любые хорошие руки.
Проще говоря, кто хозяин — тот и мой…

Хозяин (Виктория Анкай)

Автор: Виктория Анкай
Жанр: Любовный роман

Читать онлайн Таксист

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Убрала телефон, уже практически возненавидев собственный гаджет к этому моменту. С облегчением смотрела, как видавший виды микрик останавливается в пятнадцати метрах впереди, как из разъехавшихся дверей вываливается полная излишнего энтузиазма толпа…

Вливаться в эту шумную компанию не хотелось. Осталась стоять на своём месте, боковым зрением наблюдая за тем, как Влад наконец вылезает на дорогу, хлопает дверью, направляется к приехавшим… Сделала несколько шагов, притормозила на краю поляны, почти у самой дороги, с относительного расстояния наблюдая за царящей вокруг суетой, привычно вглядываясь в радостные лица людей, пытаясь на глаз определить, кто идёт в поход впервые, кто уже бывалый походник, кто и вовсе не запаривается по поводу предстоящего путешествия…

У меня самой присутствовало стойкое ощущение того, что я слишком многое на себя взяла. Нет, с кем-то из своих я бы пошла без проблем — в моей голове стояли чёткие картинки давних походов, когда мы все чувствовали себя одной большой дружной семьёй, доверяли друг другу на сто процентов (ибо без этого в горах никак), пели песни у костра и вообще весело проводили время. Но сейчас…

Влад разрушил все мои наивные мечты и розовые надежды. Перед ним мне похвастать абсолютно нечем. Ну кроме того, что он слышал обо мне от других… Да и не хочется в его обществе пытаться проявлять себя — того и гляди накосячишь и подвергнешься немому осуждению, а я этого очень не люблю. Свои ребята сразу укажут на недостатки в плане работы, попытаются помочь или дать совет, ибо негласный инструкторский кодекс свято почитается среди наших, и это совсем не кажется обидным, ибо у меня есть такое же право высказать своё мнение по любому вопросу.

А этот… Он чужой среди нас. И я понятия не имею, как он руководит процессом, какими принципами основывается, насколько позволяет обходить разногласия и неизбежные сложности во время пути. Но почему-то мне кажется, что в отношении меня лояльность он проявлять не собирается…

И от этого тошно. Я так долго мечтала об этом событии как о запредельном чуде, и снова всё против меня…

— Ну чего ты там встала? — Влад, уже собравший вокруг себя приличную группу людей, поднял голову, недовольно просканировав меня с ног до головы. — Иди, рассказывай.

Подняла бровь, подавляя вспыхнувшую агрессию на его явное пренебрежение и делая пару шагов в его сторону.

— Что рассказывать?

— Ну хоть маршрут людям объясни, — он раздражённо дёрнул плечами, расстёгивая молнию на куртке. — И мне заодно…

— Теймураз сам всё объяснил и даже показал на карте, — я улыбнулась стоявшей поблизости женщине моего возраста, ожидая от неё подтверждения своим словам. — Правда же?

Та энергично закивала, доброжелательно улыбаясь в ответ на мою улыбку.

— Да, нам рассказали… И все бумаги мы ещё там подписали, — она растерянно указала подбородком в сторону города.

Я перевела торжествующий взор на Влада, хмуро смотрящего на женщину недоверчивым придирчивым взглядом.

— Дать карту местности? Раз уж ты сам не удосужился взять её у Тэма, — нарочно не стала скрывать издёвку в голосе, прекрасно понимая, что это, вполне вероятно, последняя шпилька с моей стороны в его адрес, ибо он сам больше этого не допустит.

— Не надо, — Влад отвёл глаза вдаль, окидывая прищуренным взглядом гряду холмов, полез в нагрудный карман куртки за телефоном, презрительно сплюнул на землю, всем видом демонстрируя отчуждение и высокомерие… Ко мне? Или к всей группе?

Такое ощущение, что ему вообще не в кайф вся эта прогулка. Впрочем, неудивительно — он наверняка привык к профессионалам своего дела, крепким и закалённым путешественникам и надёжным друзьям, а не вот к этому вот всему — по умолчанию чужая местность, новички в походном деле, сомнительная тётка в помощниках…

Опустила голову, чувствуя себя в прямом смысле лишней на этом празднике жизни. Чёрт же его побери, такую ходку мне испортил одним своим существованием…


Все книги Виктории Анкай
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий