Главная / Фэнтези / Городское фэнтези / Фурии Кальдерона (Джим Батчер)

Фурии Кальдерона (Джим Батчер)


читать!

В этом необычном мире уживаются многорасовый существа. И каждый еще в детстве получает магического партнера, например, фурию одной из стихий: огня, воды, воздуха или земли. Мир держался прочно, представители разных расс сообща отражали нападки извне. Но сильные мира сего погрязли в интригах и грядет гражданская война. С надвигающейся бедой может справиться тот, кто не владеет магией. Обычный пастух северных глухих земель.

Цикл: Кодекс Алеры 1 книга
Автор: Джим Батчер
Жанр: Городское фэнтези

Читать онлайн Фурии Кальдерона

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Амара пришла в себя. До самых подмышек она находилась в земле. Земля была везде: на руках, в волосах и лице. Голова ей показалась тяжелой и вскоре она поняла причину: на лице был толстый слой грязи.

Боль в затылке настойчиво пульсировала, но Амара пыталась сосредоточиться. Нужно сложить пазл из коротких воспоминаний и ощущений. Но резко и ясно в памяти нарисовалась картинка. Девушка точно понимала где находится и какие события предшествовали действительности. Сердце, как неистово забилось в груди, а руки и ноги резко похолодели от ужаса.

Она распахнула глаза, земля попала внутрь, пришлось часто моргать и плакать, чтобы восстановить зрение. Несколько мгновений спустя, Амара уже все видела.

Ее держали в палатке в шатре для командования. Входной полог был прикрыт неплотно и в полумрачную палатку поступало немного света.
За спиной девушка услышала: «очнулась». Чтобы понять кто говорит, она повернула голову. Разумеется, это был Фиделиас. Он висел в металлической клетке, привязанный по всем конечностям ремнями. На лице красовался огромный фингал, из рассеченой губы сочилась кровь.

Амара сообщила Фиделиасу, что им необходимо сбежать, чем вызвала ухмылку у товарища по несчастью. Шансов было слишком мало. Те кто держали их в плену, знали свое дело. Амара пошевелилась и ей удалось вытащить из земли руки. Ее фурия не отзывалась на зов и не выполняла просьбы вытащить.


Все книги Джима Батчера
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий