Уничтожить (Мишель Уэльбек)


читать!

Поль Резон служит в аппарате министра экономики. Скоро выборы, обстановка напряженная. Мужчина привык что из-за работы жена к нему охладела. Внезапно, отца Поля сражает инсульт. Резон вынужден ехать в родительский дом, где провел детство. Там мужчина столкнется с семейными проблемами и все это на фоне мировой террористической угрозы.

Уничтожить (Мишель Уэльбек)

Автор: Мишель Уэльбек
Жанр: Современная зарубежная литература

Читать онлайн Уничтожить

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Поль вышел из кабинета и свернул к лифтам. Из противоположного конца коридора с тусклым освещением, где располагались министерские апартаменты, в его сторону двигался человек. На нем надета серая пижама похожая на робу заключенного. Походка медленная, сонная. Это был сам министр.

С недавнего времени он решил воспользоваться своей квартирой, которая пустовала с момента открытия здания министерства. Судя по всему Брюно Жюж пару месяцев назад ушел от жены. Официального разрыва с Эванжелиной не было.

В кулуарах ходили слухи о многочисленных изменах со стороны жены. Поля всегда удивляло такое поведение — сплетни. Нашлись даже те, кто утверждал, что лично видел факты неподходящего для жены министра поведения на официальных приемах.

Возможно дело в том, что когда-то Эванжелина вжилась в роль похотливой бестии и так продолжала жить по сей день. Такая позиция супруги никак не могла устроить Бруно. Приходя домой после напряженного трудового дня, ему хотелось домашнего тепла уюта и покоя. Чего не обеспечивала супруга.

Министр перехватил Поля и, обсуждая рабочие дела, мужчины пошли в служебную министерскую квартиру. Министр вспомнил, что шел за папкой, когда увидел Поля и попросил подождать, а сам двинулся обратно в кабинет.

Официальный кабинет министра, где он вел приемы и переговоры, находился в противоположном конце коридора. В обе стороны это двадцать минут. Тут же Бруно устроил себе подпольный кабинет с простым столом и полкой для принтера. Окно с видом на Сену было плотно зашторено.

Все книги Мишель Уэльбек
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий