Главная / Детективы / Скандинавские детективы / Темное сердце. Убийство, которое не считали преступлением (Йоаким Палмквист)

Темное сердце. Убийство, которое не считали преступлением (Йоаким Палмквист)


читать!

Юг Швеции – край, богатый лесами. В конце лета 2012 года миллионер-землевладелец Йоран Лунбланд пропадает без вести. Через несколько дней в полицию обращается его младшая дочь. Она утверждает: отца убили. И к этому причастна старшая сестра Сара и ее любовник Мартин. Нет ни одной улики: никаких видеозаписей, признаний или следов насильственной смерти, тело не найдено. Нет трупа – нет преступления.

Когда дело заходит в тупик, бывшая модель Тереза Танг решает раскрыть преступление самостоятельно. Она не полицейский, у нее нет полномочий допрашивать подозреваемых. Но она – красивая женщина и умеет этим пользоваться..Темное сердце. Убийство, которое не считали преступлением (Йоаким Палмквист)

Автор: Йоаким Палмквист
Жанр: Детектив

Читать онлайн Темное сердце

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

В августе 2012 года пропал шведский магнат, владеющий землей, лесами. В них росли деревья, из которых делались курительные трубки, что приносило доход всему семейству. Хотя то было небольшим – сам хозяин, его вторая супруга, две дочери от разных браков. Был еще бойфренд старшей, с которым та жила несколько лет. 62-летний лесохозяйственный и землевладелец Йоран Лундблад провалился как сквозь землю – никаких следов, свидетелей, вообще ничего. Его машину нашли около его же квартиры в городе, где мужчина проживал. В полицию сообщила младшая дочь спустя время, которое было упущено для поисков по свежим следам. Просто все семейство надеялось, что отец вот-вот объявится.

Местный детектив и следователь был одновременно и кинологом, что имело очень важный плюс в расследовании. Но в первый раз, когда он посетил старшую дочь Йорана и ее бойфренда, он не взял с собой собаку. В комнату, находящуюся на первом этаже, детектив заглянул мельком. Налицо были ошибки в деле о пропаже человека. Но это еще надо было доказать. На помощь приходит организация Missing People, которая не раз находила пропавших людей. В ее составе — Тереза Танг, которая входит в группу волонтеров. Она создает свое собственное отделение. Мать троих детей и сотрудница службы охраны, она активно принимает участие в поисках.

Главный герой детектива Йоакима Палквиста – известный шведский магнат, лесовладелец и землевладелец. Он внезапно пропадает, не выходит на связь. Его машина стоит перед окнами его городской квартиры. Семейство сначала не волнуется, ведь отец частенько уезжал, никого не предупредив. Он был замкнут от природы. Но после дня рождения младшей дочери, который папа никогда бы не пропустил, домочадцы обращаются в полицию.

Все книги Йоакима Палмквиста
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий