Главная / Детективы / Русские женские детективы / Танец кружевных балерин (Людмила Мартова)

Танец кружевных балерин (Людмила Мартова)


читать!

У Снежаны Машковской ни одно свободной минутки. Она заботливая мама, внимательная и любящая жена следователя Зимина, да еще и к готовится. Отдыхать и грустить н приходится. Да тут еще и смерть соседки, которая оказалась убийством. И Снежана выяснила, что ниточки ведут в далекое прошлое.

Танец кружевных балерин (Людмила Мартова)

Цикл: Желание женщины
Автор: Людмила Мартова
Жанр: Современные детективы

Читать онлайн Танец кружевных балерин

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Телефон оповестил Снежану о том, что пора заканчивать. Она воткнула булавки в специальный валик, чтобы коклюшки не запутались и зафиксировался уже готовый узор. Два часа пролетели незаметно. Женщин встала, размяла затекшую спину. Посмотрела на панно, которое готово меньше чем на половину и задумалась, успеет ли закончить работу к началу апреля.

Эта работа должна стать центральным полотном предстоящей выставки ее кружевных картин в Лозанне. Дата открытия выставки первое июня, но до тех пор работы нужно довести до места, оценить и застраховать. Разумеется, оформление самой выставки тоже требует определенного времени.

Плетением кружев Снежана занимается давно. Она потомственная кружевница. О подобной выставке владелица небольшого ателье, даже и мечтать не могла. С мероприятием помогла тетушка Снежаны. Пробивная женщина не знала препятствий, когда дело касалось важных дел. Родственнице уже больше пятидесяти, но ее энергичности можно только позавидовать.

Сделать в Швейцарии выставку вологодских кружев стало навязчивой идеей Татьяны Елисеевой-Лейзен. Она не жалела на ни сил ни денег ни связей на организацию. По задумке, в главном полотне по эскизам родственницы пятнадцатого века, зашифровано место нахождения клада.

Древний антикварный крест с сапфирами рукодельница спрятала на кладбище. В могиле своей преподавательницы Брянцевой Софии. Кто бы мог подумать, что по прошествии полутора веков тайна клада приведет к новому убийству уже в наше время.


Все книги Людмилы Мартовой
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий