Главная / Детективы / Исторические детективы / Танго старой гвардии (Артуро Перес-Реверте)

Танго старой гвардии (Артуро Перес-Реверте)


читать!

Танго и шахматы, международный шпионаж, мошенничество и кражи, темные переулки, темные стороны души и любовь – обреченная и на всю жизнь. Два человека из разных миров – в прошлом солдат, а ныне жиголо, шпион поневоле и ловкий вор без гроша в кармане Макс Коста и привычная к роскоши непроницаемая светская львица Мерседес Инсунса – разыгрывают достойную Хичкока напряженную драму роковой любви и предательства.

Автор: Артуро Перес-Реверте
Жанр: Исторический роман

Читать онлайн Танго старой гвардии

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Женский роман на первый взгляд кажется типичным. Она – богатая, самодостаточна, красива, страстна, распутна, единственный недостаток – муж, не ценит половинку, ведет себя как придурок, ревнивый. Новый возлюбленный – настоящий мачо, военный, своими силами сколотил состояние, любит классическую одежду, умеет драться.

Пара встречается, вспыхивают чувства и проносят любовь через года. Автор создал из простой романтики с розовыми соплями настоящий приключенческий экшен с неожиданным концом. Интеллектуальный детектив с изящной словесностью, тонкой интригой, с правильной последовательностью истории Европы. Читателя увлекают темные пятна души человека, желание женщины к мужчине. Простой сюжет быстротечной встречи растянутая на много лет. Мужчины не понимают женских чувств, сдаются перед испытаниями, обрекают себя на неудачу.

Действующие персонажи: Артуро Перес – военный журналист, обладатель престижных наград, создал себя сам и Мерседес Инсунса – светская львица и просто шикарная женщина. Жизнь – длинная, витиеватая дорога где предстоит понять себя, свои чувства, что и делают главные герои. Высокий накал эмоций и психология. Сорок лет два человека бегают друг от друга, теряют годы, которые могли прожить счастливо. Нужно ценить свое время, прошлое уходит навсегда, вчера уже не наступит. Эта работа заставляет плакать, пересмотреть собственную жизнь, получить ценный урок. В произведении упоминается страстный танец – танго, его танцует пара, сплетение рук, тел и чувств – лучшее описание страсти, переплетенное с грехом. Главный герой – не молод, ему уже трудно переживать такие яркие эмоции.

Любовники долго тянули и уже живут одним прошлым, запутались в фантазии и реальности. История переплелась с детективом и романтикой. Перемешались пылкое танго и холодный расчет шахмат. Сердце и голова. История великой любви, создающей прекрасные моменты и жестокое разочарование.

Все книги Артуро Перес-Реверте
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий