Главная / про Воспитание Детей / Счастливый ребенок. Универсальные правила (Андрей Курпатов)

Счастливый ребенок. Универсальные правила (Андрей Курпатов)


читать!

В этой книге знаменитый психотерапевт Андрей Курпатов открывает перед читателем тайны развития детского мозга и эмоциональной сферы ребенка, показывая, как важные этапы развития влияют на формирование личности. Автор делится инсайтами о том, как построить гармоничные отношения с ребенком, научить его осмысленно взаимодействовать с окружающим миром и радоваться жизни. Эта книга — компас в мире родительства, который поможет вам избежать многих ошибок и сделает путь к счастью в семье ясным и простым.

Счастливый ребенок. Универсальные правила (Андрей Курпатов)

Цикл: Академия смысла
Автор: Андрей Курпатов
Жанр: Психология

Читать онлайн Счастливый ребенок. Универсальные правила

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Андрей Курпатов в своей книге детально рассматривает процесс развития мозга у детей, их эмоциональное взаимодействие и социальные связи, а также способность к логическому мышлению и принятию обдуманных решений. Он предоставляет понятные рекомендации по преодолению конкретных трудностей, помогая находить равновесие между родительскими обязанностями и радостью от общения с ребенком. В произведении Курпатов рассуждает о том, как налаживать контакт с ребенком, учить его слушать взрослых и воспитывать в нем интерес к общению и стремление к счастью. В седьмом издании появились новые главы, акцентирующие внимание на воздействии электронных устройств на детский мозг, проблеме интернет-зависимости, а также синдроме дефицита внимания с гиперактивностью.

Данная работа является неоценимым помощником для родителей, которые хотят глубже понять своих детей и построить взаимоотношения на основе взаимопонимания в семье. Хотя книга и не содержит художественных персонажей или захватывающих сюжетов, она затрагивает реалии повседневной жизни многих семей и предлагает практичные методы для преодоления возникающих трудностей.

Все книги Андрея Курпатова
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий