Главная / Детективы / Исторические детективы / Слепой поводырь (Иван Любенко)

Слепой поводырь (Иван Любенко)


читать!

Действия исторического детектива «Слепой поводырь», написанного современным автором Иваном Любенко, происходят в 1889 году. Знакомый поклонникам творчества писателя Клим Ардашев отправляется на каникулы в свой родной Ставрополь. Еще по дороге домой, он получает информацию о трагической гибели частнопрактикующего доктора. По официальным данным, причиной смерти стал несчастный случай. Но если обыватели поверили такому заключению, то молодой сыщик сразу же усомнился в выводах следствия. Клим начинает действовать, даже не предполагая, что ему придется иметь дело с человеком, который живет под чужим именем, пообщаться с гипнотизером и, по воле рока, совершить «экскурсию» в самую настоящую комнату пыток. Хватит ли у студента навыков, умений и силы духа, чтобы остановить безумную череду страшных преступлений? Сумеет ли юноша раскрыть тайны и секреты, которые хранит старый город?

Автор: Иван Любенко
Жанр: Детектив

Читать онлайн Слепой поводырь

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Четко прописанные образы главных и второстепенных героев, отлично прорисованные детали, интересные подробности, создают особую атмосферу, в которую так просто погрузиться и из которой не хочется выходить. Особенную ценность произведению предают поднятые автором жизненно важные вопросы, которые требуют осмысления. В романе есть все, что делает детективную историю настоящим шедевром: тайны, загадки, лицемерие, желание любой ценой уйти от ответственности. Особенной изюминкой можно считать вкрапления тонкого, можно сказать, эфирного юмора.

Читателю все время кажется, что он принимает участие в расследовании. Появляются новые версии, домыслы, предположения, которые разбиваются уже на следующей странице. Отправляясь не в столь далекое прошлое, современник узнает многое о жизни предков и сделает для себя важные выводы. Хочется верить, что в этом романе мы не попрощаемся с Климом Ардашевым, а скажем ему: «До свидания в новой книге».

Все книги Ивана Любенко
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий