Главная / Любовное фэнтези / Скалы и грезы Электрет (Нинель Нуар)

Скалы и грезы Электрет (Нинель Нуар)


читать!

Катастрофа, едва не разрушившая защитный купол над Городом, изменила Ами Торнвуд. Чтобы выжить, ей придется отправиться в непростое, полное открытий и опасностей путешествие.
Ни в коем случае не влюбиться.
И, возможно, спасти мир.

Скалы и грезы Электрет (Нинель Нуар)

Автор:
Жанр: Фэнтези

Читать онлайн Скалы и грезы Электрет

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Более шести веков назад космические переселенцы попали в аварию. Их звездолет разбился, много людей погибло. Оставшиеся в живых приняли неуютную планету как данность. Нужно было приспосабливаться и начинать обживать планету Электрет, насквозь пропитанную электричеством. Людям повезло, они приземлились аккурат рядом с поселением эшеминов. Первый купол был построен из обломков звездолета. Потом появился Город. С годами постройки разрослись, став защитой для людей. Ами была младшим ребенком в семье. Она была уверена в том, что сестры погибли бы в поле во время первой же грозы. А она нет, мутировала. Девочке нравилось находиться под открытым небом, электричество ее любило. Маленькие разряды ласкали и гладили кожу. Зато ее нельзя было трогать голыми руками. Об этом она узнала, когда мать после грозы, испугавшись за дочь, взяла ее ладонями за лицо и упала, подкошенная электрическим разрядом.

Ами любила бывать в усадьбе четы Блаунтов. Муж госпожи Блаунт не был человеком. Он открыл в девочке способности разбираться в технике. Кроме того, сама Ами когда-то нашла залежи алмазов. Ее отец из обычного горняка превратился в зажиточного владельца алмазных шахт. Сестры щеголяли в бриллиантах, за ними увивались женихи. Неизвестно было, что они больше предпочитают – девушек или из богатые украшения. Ами же камни не интересовали. Ей больше нравилось возиться с механикой и всеми техническими штучками.

Главная героиня произведения Нинель Нуар проживает на далекой планете Электрет. Она на ней выросла, аборигены – так называемые эшемины с прозрачной светящейся кожей и светлыми волосами. Сама девушка тоже чувствует, что она не совсем человек. Ведь ей не нужно защищаться от разрядов молний, которых боятся люди. Если бы не Купола, то все переселенцы давно бы уже вымерли.


Оставьте комментарий