Главная / Young Adult / Young Adult фэнтези / Рубин (Даниэль Зеа Рэй)

Рубин (Даниэль Зеа Рэй)


читать!

Ее имя Рубин. Она вышла замуж за принца соседней страны, чтобы защитить свою родину. Муж оказался жестоким и распущенным, разумеется брак не вышел счастливым. Теперь Рубин делает вид, что работает фрейлиной в чужом королевстве, ради спасения собственной жизни. На пятки наступает нечистая сила, а защиту готов предложить незнакомец, обладающий сильным, но опасным даром. Что сулит этот союз? Гибель или спасение?

Рубин (Даниэль Зеа Рэй)

Автор:
Жанр: Фэнтези

Читать онлайн Рубин

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Под традиционным красным свадебным платьем шуршали жесткие нижние юбки. Длинный шлейф волочиться за Рубин, подметая каменный пол. Невеста шла вперед твердой походкой, размышляя о платье. Туфли на тонкой подошве были выполнены на заказ по индивидуальным меркам. Каждая выбоина или неровный шов на полу, Рубин чувствовала ступнями. Прическа была украшена жемчужными нитями, которые падали на длинные распущенные волосы. Ожерелье с массивными камнями удачно подчеркивало округлую грудь и одновременно давило на нее тяжестью.

Впервые Рубин увидела своего будущего мужа за день до свадебной церемонии. Привлекательным он не был, но выбирать невеста не имела возможности. Но даже не внешность больше смутила девушку, а то, как он постоянно шмыгал носом, резко жестикулировал и ел за столом, сильно трясущимися руками. «Зависимость от белой пыли», подумала Рубин и безвозвратно потеряла интерес и крохи уважения к своему будущему мужу.

После обеда-знакомства жених Атан велел прислать к нему в спальню двух девушек, чтобы те сделали ему массаж, слишком утомительной была дорога. Отец Рубин отправил двух девушек по просьбе гостя и с жалостью посмотрел в сторону дочери. В здоровье девиц он не сомневался, а вот здоров ли был жених — сомнительно, при его разнузданном образе жизни. Жаль, что матери рядом нет, она давно умерла. Некому было пожалеть девушку, поговорить, дать совет.


Оставьте комментарий