Рокировка (Ерофей Трофимов)


читать!

Они и знать друг о друге не знали, ведь один жил гораздо раньше другого. Но шутки судьбы бывают иногда странными и совсем не весёлыми. Попав под разрыв гранаты, Сашка приходит в себя в теле солдата Французского Иностранного легиона, а владелец этого самого тела вдруг очнулся в теле круглого сироты, воевавшего на Кавказе…

Рокировка (Ерофей Трофимов)

Автор: Ерофей Трофимов
Жанр: Боевая фантастика

Читать онлайн Рокировка

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Они и понятия не имели о существовании друг друга. Ведь один жил намного десятков лет раньше другого. Но судьба порой шутит очень жёстко и совсем невесело. Сашка оказался в зоне разрыва гранаты и пошел в себя в теле французского легионера. А тот, в свою очередь, очутился в теле Саши. Сироты, который воюет с зоне кавказского конфликта.

Армия так себе юмористка. Если ты стал ее расходным материалом, то тут два пути. Или ты отслужишь по контракту или поминай как звали. Третьего нет. Сашка считал, что это его единственный выход на тот момент и помчался подавать документы в ближайший центр вербовки.

Затем была непродолжительная беседа перед подписанием военного контракта и долгий путь до Северной Африки. Вербовщику было безразлично, что Сашке всего шестнадцать лет. Высокий, спортивный, крепкий. Мог и прибавить себе возраст. Три месяца подготовки и переброска в зону военных действий.

Пятый год Саша тянет служебную лямку в этой глуши, забытой богом. Тут один песок да дикари. И для чего французам понадобилась эта пустыня? Растительности никакой. А местные жители те ещё звери. Если зазеваешься, то считай, что труп и это ещё повезло. Могло быть и хуже, но Сашка старался об этом не думать.

Саша уже считался старожилом своего легиона. Десятки боёв, мелких стычек не сосчитать и три ранения. В этих землях война идёт не заканчиваясь. Солдату казалось, что тут только и воюют и больше ничем не занимаются. Он уже и не помнил, как это жить спокойно. Война сделала из него дикое животное. Саша все время был в напряжении готов к любому подвоху. А по-другому тут и не выжить.

Вот и сейчас все было обычно. Десяток солдат заступил на дежурство. Капрал расставил всех на наблюдательные точки по периметру маленького форта. Сашке оставалось теперь лишь стоять и смотреть на пустынный пейзаж, наблюдая за тем, чтобы не изменился рельеф. И если что, поднять тревогу. Прошел час и на горизонте появились туареги. Их было человек 100. На верблюдах они неслись в сторону форта, издавая крики видом.

Все книги Ерофея Трофимова
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий