Пятая Салли (Дэниел Киз)


читать!

Внутри Салли Портер, которая работает простой официанткой живёт сразу четыре личности: Нола — художница-интеллектуалка, обладает довольно хладнокровно нравом, Дерри — та ещё бунтарка, Белла — актриса-нимфоманка, правда её карьера не удалась, и, яростная убийца по имени Джинкс. Роджер Эш — психиатр Салли. Его основная задача собрать все четыре личности воедино и превратить их в пятую. Главное, чтобы а тому моменту уже не стало слишком поздно.

Пятая Салли (Дэниел Киз)

Автор: Дэниел Киз
Жанр: Современная классика

Читать онлайн Пятая Салли

Ограничение: 18+

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

С первых строк Дерри соизволила представится. Именно ей придётся рассказывать всю историю и записывать происходящие события в виде повествования. Ибо в её истории действительно черт ногу сломит. Стоит сразу уточнить, что покинуть дом в тот апрельский вечер была далеко не её затея. В этот довольно дождливый день Нола как всегда начиталась греческих трагедий и решила, что именно сегодня подходящий момент раскиснуть окончательно.

Она вдруг начала вспоминать свое детство, а именно момент, когда она отдыхала на пляже. Теперь ей,захотелось вновь увидеть океан. С помощью подземного транспорта она успешно доехала до Кони-Айленда,а после продолжила свой путь пешком. Улицы в такую погоду были абсолютно пустыми. Все разбрелись кто куда: бары, кафе и прочие забегаловки. В какой-то момент Нола отметила для себя, что на её пути встречаются в основном бомжи. В Кони — Айленде в этот период всегда было пусто. Улицы наполнялись людьми в летний период.

Тогда же Нола вспомнила про бар, который открыт круглый год. Он называется “У Натана”. Именно туда она и собралась идти. Сам бар был пустой, но под навесом снаружи было несколько посетителей, которые пытались согреться, заказав кофе. К ним посетители обычно заказывали жаренные картофель и знаменитый ход-дог. Дерри не стала делать такой заказ, ведь она была на диете. Хотя была уверена, что в такую погоду это лучшее блюдо.


Все книги Дэниела Киза 
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий