Главная / Любовное фэнтези / Любовное фэнтези про Попаданок / Попаданка. Мама для бастарда (Елена Белильщикова)

Попаданка. Мама для бастарда (Елена Белильщикова)


читать!

Погибнуть на Земле и открыть глаза в чужом теле? Я оказываюсь в другом мире, похожем на средневековую Русь, где женщина не имеет прав. В захолустной деревне, с жестоким мужем, который бьет меня и нашего малыша. А потом выставляет из дома с ребенком, заявив, что сын не от него! Всему виной метка на руке сына. Метка королевской семьи! Я должна изменить ход развития истории, чтобы спасти этот мир. Что мне делать? Искать блудного папашу? Но что, если настоящий отец сам найдет нас… и захочет забрать своего наследника?

Автор: Елена Белильщикова
Жанр: Любовное фэнтези

Читать онлайн Попаданка. Мама для бастарда

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

– Тише, тише, сынок, все хорошо, – я погладила Драго по спутанным кудрям.

Милад зло зыркнул на нас, а потом скрылся в доме. Оттуда донесся грохот. Я осторожно подкралась к двери. Милад распахнул сундук и теперь скидывал на пол наши скромные пожитки.

– Что ты делаешь? – побледнела я.

Милад запустил в меня скомканным тряпьем. Я едва успела поймать, но на пол упал цветастый платок. Драго проворно подобрал, подал мне. Он был… слишком, до дрожи, торопливым и расторопным. Наверно, слишком часто получал от отца, вот и приучился угождать?

– Убирайтесь с глаз моих. На все четыре стороны, – отрезал Милад.

– Ты выгоняешь меня? – я в шоке отступила на шаг. – Но куда нам идти?

– А это не мое дело! Вон пошла вместе с этим… – Милад сверкнул глазами на Драго, который сильнее прижался к моему боку. – И чтобы глаза мои тебя не видели! Не доводи до греха, Данка!

Милад саданул кулаком по стене рядом со мной. Я вздрогнула, а он схватил первый попавшийся горшок, размахиваясь и им. Я перехватила Драго за плечи, торопливо уводя на улицу. А вслед нам послышался звон бьющейся посуды и ругательства Милада.

– Мам, рубашка порвалась… – виновато шмыгнул носом Драго у калитки.

Я набросила ему на плечи свой платок. Холодно все-таки на улице, простудится еще… О себе в тонком платье я не думала. Не до холода было, когда на глазах стояли слезы. И все-таки я попыталась говорить спокойно, без дрожи в голосе, чтобы не пугать ребенка:

– Я зашью, сынок. Все хорошо, не бойся… Пойдем отсюда.

Вот только я понятия не имела, куда и к кому. Дана была круглой сиротой, кроме мужа никого на белом свете. А теперь и он, одурев от ревности, выставил из дома.

Я обняла Драго, чувствуя, как часто бьется его сердечко. Я должна была позаботиться о нем, раз он никому не нужен, даже родному отцу! Но куда мне идти в чужом мире, без работы и крыши над головой, еще и с ребенком? Этого я не знала.

Все книги Елены Белильщиковой
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий