Под крылом дракона (Майя Марук)


читать!

На первый взгляд, обычная студентка. Она столкнулась с серьезным, но очевидным для среднестатистической женщины выбором. Ей предложили год работы на военной базе Эйбран и в качестве альтернативы увольнение из университета и возвращение на родную планету. Разумеется, другая девушка, да почти каждая предпочла бы вернуться домой. Ведь военная база — не место для женщины. Но главная героиня выбрала именно ее. Потому как возвращение домой сулило брак с неизвестным мужиком, которого выберет отец, и окончательное лишение хотя бы призрачной свободы. Но ждет ли ее счастье на этом пути?

Под крылом дракона (Майя Марук)

Автор: Майя Марук
Жанр: Любовная фантастика

Читать онлайн Под крылом дракона

 

скачать книгу    /   читать онлайн

На нашем любимом сайте вы можете бесплатно читать книги или скачать их в самых распространенных форматах: fb2, rtf, epub. Если у вас электронная читалка — это лучший выход для вас читать книги без регистрации.

О книге

Представительницы прекрасной половины долгие годы боролись за независимость, за возможность самостоятельно распоряжаться своей судьбой, заниматься тем, что еще недавно было делом преимущественно мужским. Многие из них погибли, пытаясь продвинуть феминистические лозунги в массы. Благодаря подвигам этих самоотверженных и в чем-то ненормальных, отчаянных женщин, леди получили право голоса, действия. С другой стороны, раньше милые дамы занимались сугубо домом, детьми, а после ублажением мужа. Теперь же к этому добавилась работа и необходимость решать или даже выполнять тысячи «мужских» задач самостоятельно. Например, менять потекший кран, знать, что такое домкрат и как его использовать, чтобы собственноручно поменять на машине колесо, и многое другое. Ужас! Но лучше, наверно, так, чем вновь быть безвольной куклой.

Аналогичных взглядов придерживалась и главная героиня романа Майи Марук. Она сбежала из дома, потому что отец продал ее в гарем. Нашла убежище в университете. Где ей предложили выбрать: год работы на военной базе или увольнение из университета и возвращение на родную планету. Закрыв глаза на последствия, она подписала контракт с военными.


Все книги Майи Марук
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий