Главная / Young Adult / Осколки грёз (Кэролайн Невилл)

Осколки грёз (Кэролайн Невилл)


читать!

Поэзия была моей мечтой. Родители и друзья поддерживали, но я чувствовала, что чего-то не хватает. В книжной лавке я украдкой наблюдала за Стэнли – художником, который всё время читал в одиночестве. Он стал моим вдохновением и любовью, и я думала, что это взаимно, но затем он разбил мне сердце. Как между искусством и любовью Стэнли мог выбрать… не меня?

Осколки грёз (Кэролайн Невилл)

Автор: Инна Стужева
Жанр: Молодежная проза

Читать онлайн Осколки грёз

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Места Эмили — поэзия. Со стороны семьи и друзей она всегда находила поддержку, но этого было недостаточно. В книжном магазине девушка встретила Стэнли. Он стал ее любовью и вдохновением. Она украдкой смотрела на парня и думала, что чувства взаимны, но он не оправдал ее надежды. Стэнли тоже увлекая Эмили, но чтобы не разрушить будущее любимой из-за жгучей зависти, прекратил отношения.

Эмили остановилась возле полки с классическими романами разных времен. Пара книг выделялась на фоне остальных. Наверное их не задвинули как надо в спешке. Эмили встала на носочки чтобы достать нужную книгу. Из-за неловкого движения она свалилась на пол с полки, издав при падении громкий звук. Девушка смутилась из-ща своей неуклюжести и шума, который невольно организовала. Эмили немного присела, чтобы поднять «Великого Гэтсби».

Подол юбки зацепился за гвоздь, торчащий из стеллажа и задрал ее. Эмили смутилась еще больше. У нее н как не получалось снять ткань с «крючка». Рука тряслась и ничего не получалось. Внезапно, девушка ощутила, как кто-то плотно прижался к ней. Она застыла на месте, а лицо вмиг стало цветом словно спелый помидор. К горлу подкатил комок. Пощади себя Эмили услышала: «Не волнуйся, я ничего не увидел. Будь в следующий раз аккуратнее», красивым низким голосом с хрипотцой. Виновница шума набралась смелости и посмотрела назад.

За спиной стоял тот самый парень, которого девушка часто видит в лавке. Голубые глаза, казалось, смотрели прямо в душу, излучая нежность и иронию. Наверное, парень понял, что смутил Эмили и от этого улыбнулся еще игривее. Сердце девушки билось, как птица в клетке. От парня исходил аромат корицы и масляных красок. Он помог девушке подняться, похвалил за выбор книги и представился именем Стэнли Фриджерс. А еще признался, что Эмили ему уже нравится.


Все книги Инны Стужевой
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий