Главная / про Попаданцев / про попаданцев в Российскую Империю / Одиночка. Горные тропы (Ерофей Трофимов)

Одиночка. Горные тропы (Ерофей Трофимов)


читать!

Хотел укрыться от внимания власть предержащих, а оказался в самой гуще событий. Тут и осада крепости, и стычки с горцами, близкое знакомство с контрразведкой, в общем, что ни день, то новые приключения. А поскольку ты родовой казак, то никому, кроме атамана, подчиняться не собираешься и наживаешь себе высокопоставленных врагов. Будто мало того, что два клана горцев после твоих удачных вылазок объявили тебя кровником…

первая часть цикла здесь

Одиночка. Горные тропы (Ерофей Трофимов)

Автор: Ерофей Трофимов
Жанр: Боевая фантастика

Читать онлайн Одиночка. Горные тропы

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Вместо того чтобы «залечь на дно» от властей, он оказывается в эпицентре событий. Новый день — это новые приключения и вводные данные. Тут и столкновения с горцами, штурм крепости и знакомство с разведкой. Но родовой казак подчиняется только атаману, поэтому и нажил себе врагов среди высокопоставленных персон. И это вдобавок к тому, что два клана горцев ведут охоту на тебя.

Елисей сел на лежанке, потянулся с удовольствием и сладко зевнул. По свету из окна казак понял, что проспал часов до девяти. Давненько ему не приходилось так долго «давить подушку». Но, вспоминая ночные приключения, ничего удивительного, после такого и сутки проспать можно. Ночью и правда было весьма нелегко. Сначала перетаскивали миномет с боеприпасами, установили и подготовили к стрельбе. Выжидали подходящий момент и дали залп в 14 выстрелов.

Дождались возвращения людей к стенам крепости и потом еще 6 для верности. Хоть всего было выпущено двадцать мин, но и этого оказалось достаточно. После атаки Елисей не стал дожидаться пока рассветет. Оттащил в сарай миномет и отправился домой спать. Он не видел смысла сидеть остаток ночи на стене, слушая вопли, напавшего противника. Зато сейчас самое время нагрянуть на вчерашнее место сражения и посмотреть результат ночной вылазки. Парень направился к колодцу, чтобы умыться, затем выпил молока с куском хлеба и пошел одеваться. Привычным движением сунул пистолет в отсек кобуры, проверив предварительно патроны, взял ремень с ножами для метания и ушел со двора. Уходить из дома, вооружившись «до зубов» — это уже обычное дело, без оружия, словно голый, не по себе.

На стену Елисей поднялся легко, без усилий, поприветствовал дежурных и взял бинокль. Наведя оптику на место вчерашнего обстрела, свистнул от неожиданности. Почти все шатры превратились в пепел, неглубокие воронки в поле, где устроились горцы, изрешетили немалую площадь. Противник пытался навести хоть какой-то порядок, убирая с поля боя раненых и погибших, и собирая уцелевшее оружие.

Все книги Ерофея Трофимова
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий