Не гневите ведьму (Майя Марук)


читать!

Боги часто думают, что имеют право распоряжаться жизнями смертных. Вырывать их из привычных миров, чтобы исправить ошибки в своем доме. Но не всегда могут предугадать последствия такого выбора.

Мурами, богиня Танирана, решила заменить умершую леди Карэну, жену одного из влиятельных лордов на землянку. Вот только вместо послушной марионетки получила проблему в виде своенравной ведьмы, которая перевернула жизнь драконов с ног на голову и отомстила за смерть своей предшественницы. И не только за нее.

Не гневите ведьму (Майя Марук)

Автор: Майя Марук
Жанр: Любовное фэнтези

Читать онлайн Не гневите ведьму

 

скачать книгу    /   читать онлайн

На нашем любимом сайте вы можете бесплатно читать книги или скачать их в самых распространенных форматах: fb2, rtf, epub. Если у вас электронная читалка — это лучший выход для вас читать книги без регистрации.

О книге

Обычные люди часто совершают ошибки. Они считают, что из любой ситуации можно выйти безнаказанным. Совершают глупые ошибки, обижают людей и вообще делают все, что им вздумается. На самом деле так ведут себя не только люди. В этой истории речь пойдет о богах, которые почему-то считают, что они вправе распоряжаться жизнями людей. Однажды, по какому-то праву, боги решают поиграть с судьбами людей.

Богиня Мурами решает решить свои собственные проблемы за счет смертной женщины. Для этого она забирает жительницу Земли и переносит в свой мир. Богиня помещает земную женщину в тело жены одного из влиятельных лордов по имени Карэна. Не так давно она умерла, но быстрой замены никто не замечает. Казалось бы, все продумано до мелочей и теперь все будет хорошо, но не все так просто. Изначально богиня рассчитывала на то, что перемещенная землянка будет слушаться ее во всем и попросту станет марионеткой в руках богини. Вместо этого девушка наотрез отказывается слушаться богиню. Более того, оказывается, что она ведьма и при этом достаточно своенравная. Она быстро начинает вникать в происходящее в этом мире и соответственно принимать решения, как действовать дальше. Недолго думая, она переворачивает жизнь драконов с ног на голову.

Основная ее цель – отомстить за смерть женщины, в тело которой ее переместили, но на этом она не останавливается. В ее планах сделать переворот и показать богине, что она не хочет оставаться в этом мире и в этом теле в частности. Богиня явно не ожидала такого поворота событий. В результате она не только не смогла решить собственные проблемы, но и создала новые для себя и остальных людей. Хотя для остальных появление ведьмы станет настоящим переломом в жизни. К лучшему или худшему – будет понятно только после того, как женщина осуществит все задуманное. В любом случае с ведьмой шутки плохи.


Все книги Майи Марук
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий