Начни сначала (Мона Кастен)


читать!

Элли Харпер выросла в Денвере под надзором деспотичной матери, но ей удается отстоять свою независимость и поступить в колледж в Орегоне. Но после поступления она узнает, что квест только начинается — нужно найти комнату. По воле случая ее соседом оказывается горячий красавчик, которому нужны деньги, поэтому он согласен пустить в свою квартиру даже… девушку.

Начни сначала (Мона Кастен)

Автор: Мона Кастен 
Жанр: Зарубежные любовные романы

Читать онлайн Начни сначала

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Этот роман — не такой уж частый случай, когда отношения между героями предопределены с железобетонной ясностью, но читать все равно интересно.
Поскольку повествование ведется от первого лица, женский персонаж раскрыт лучше, чем мужской, но это не портит историю, а скорее придает ей очарование. История Элли Харпер, написанная широкими мазками, подается читателю практически сразу, а вот кто такой Кейден Уайт, ему еще предстоит узнать, причем вместе с Элли. Это делает процесс прочтения истории максимально захватывающим.

Людям, которые испытывают ностальгию по своему студенчеству, беззаботности и друзьям тоже наверняка будет интересно почитать “Начни сначала”, хотя роман и рассчитан в основном на молодежную аудиторию. Название, кстати, непрозрачно намекает на содержание — по сути, Элли начинает свою жизнь с чистого листа, поэтому сразу хочется увидеть ее счастливой.

Повествование действительно затягивает — автор явно знает, как удержать внимание аудитории на происходящем и заставить дыхание сбиваться. Несмотря на то, что изначально ставка делается на физическое притяжение Элли и Кейдена, приятно наблюдать за тем, как между ними возникает эмоциональная связь, а три установленных для совместного проживания правила нарушаются.

Перевод очень хороший, не чувствуется, что книгу переводили три человека — она очень ровная и читается легко. Такой роман приятно взять с собой в поездку или поваляться с ним на диване дома.

Все книги Моны Кастен
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий