Лесной гамбит (Ерофей Трофимов)


читать!

Волею случая я здесь – в своей стране, но в прошлом. 1870 год… Казалось бы, это время романтиков и благородных героев, но на деле – это время жестокой и кровавой войны, войны с беспощадным и хитрым врагом.

Я офицер. Я умею драться и выживать. Многое из моей прошлой жизни, то, что знаю и умею, здесь не пригодится. Но пригодится главное – я хочу и буду защищать свою Родину здесь, в этом времени, защищать от лютых врагов и заклятых «друзей».

Лесной гамбит (Ерофей Трофимов)

Автор: Ерофей Трофимов
Жанр: Боевая фантастика

Читать онлайн Лесной гамбит

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Судьба повернулась так, что он попал в свою родную страну. Вот только в прошлое, а точнее в 1870 год. Многие думают, что эти годы были романтическими, но как же они ошибаются. 1870 – е по праву можно назвать годами жестокой и кровопролитной войны, в которой враг достаточно хитёр. Он офицер. Он желает защищать свою родину и готов ради этого на всё.

Руслан согнулся и довольно тихо выругался. Рядом с ним со свистом впилась в древесный ствол пуля. Казаки гнались за бандой. Догнали их в ущелье, которое оказалось сильно заросшим подлеском. Сначала всё что неплохо. Они смогли разом положить треть банды, а вот потом всё происходило как-то не очень успешно. Шатун решил сменить позицию. Перебираясь довольно быстро, он вскинул за плечо карабин и спрятался за деревом с толстым стволом.

В туже секунду Руслан заметил какое-то движение в кустах и не раздумывая выпустил туда пулю. Уже спустя несколько секунд он понял, что попал. Из кустов доносился протяжный стон. Быстро сориентировавшись, он выбрал не менее толстое дерево и спрятался за ним. Он понимал, что, стреляя из одной и той же позиции он накликает на себя смерть. После решил ползти к раненному и плюхнувшись на пузо начал менять локацию. Как оказалось позже он сумел зайти к противнику с фланга. Быстро насчитал шесть человек. Начал с того, что достал револьвер вы выстрелил в первых двух. Они были ближе всего.

После со скоростью света вскинул карабин и выпустил со свистом ещё четыре пули. К слову, его винтовка была сделана специально для стрельбы в лесном массиве. Чаще всего его команде приходилось воевать в лесу и горах. Однако, в этом оружии его всё же кое-что бесило. Этим аспектом был дымный порох. Он желала изготовить бездымный порох, но тогда ему пришлось бы всё время проводить в мастерской и пропускать все боевые действия. А к такому он не был готов.

Все книги Ерофея Трофимова
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий