Главная / Любовное фэнтези / Любовное фэнтези про вампиров / Легенда о вампирах. Диаблери (Ана Шерри)

Легенда о вампирах. Диаблери (Ана Шерри)


читать!

Лия Бран на первый взгляд, обычная медсестра в медицинском кардиологическом центре. Она добродушная, приветливая, вежливая и отзывчивая. Никто и не догадывается, что она вампир. Ее друг – человек Мариан с одной особенностью, живет уже больше ста лет. Пока Лия и Мариан пытаются разгадать причины необычайного долголетия, в центре начинают погибать люди. Загадочные обстоятельства заставят недругов сплотиться, чтобы подойти к разгадке причин смертей.

Легенда о вампирах. Диаблери (Ана Шерри)

Автор: Ана Шерри
Жанр: Любовный роман

Читать онлайн Легенда о вампирах. Диаблери

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Лия открыла калитку и ступила на дорожке, ведущую в лес. На прощанье махнула рукой папе и брату. Они уже были на пороге дома дом, но Тимаш снова обернулся. Порой Лие чудилось, что он знает о чем думает сестра. Юная вампирша послала брату поцелуй и зашагала в сторону чащи.

За минувшие сто лет лес изменился, опустел. Но даже перелива птичьих трелей не потерял своего голоса. Он разговаривал лиственным шелестом, журчанием ручьев, хрустом веток под ногами Лии. Наперсный взгляд изменения не видны. Просто в лесу стало тише.

Лия заходила все глубже в чащу. Она любила гулять в одиночестве, один на один с природой. Тамара забавляла поведение сестры. Он считал ее странной и сентиментальной. Некоторое время назад он учил Лию охотиться на животных. У нее неплохо получалось, но в душе она страдала за каждое убийство живности и тем более, человека. Убивала, чтобы выжить и больше старалась ни о чем не думать. Наслаждалась и ценила каждый день, который у нее был.

Девушка легла на траву недалеко от ручья и засмотрелась на небо. Солнце опускалось за линию горизонта, озаряя все вокруг багряным светом. Девушка закрыла глаза и глубоко уснула. Ей снилась зеленая тропинка, ведущая к дому, во дворе отец и брат пилят дрова, Тимаш ловит ее и обнимает. Мама хочет всех к столу, из дома пахнет хлебом. Лия заходит на порог и ничего, кроме пепла не видит.


Все книги Аны Шерри
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий