Главная / Детективы / Скандинавские детективы / Криптолог (Элиас Халлер)

Криптолог (Элиас Халлер)


читать!

Арне Штиллер работает в полицейском участке Дрездена и помогает детективам раскрывать преступления с помощью своих навыков криптолога. Мужчина способен разгадать самый сложный шифр, проникнуть в разум преступника и предугадать его следующий шаг. Но после прошлогоднего инцидента во Фрауэнкирхе, когда Штиллер смог предотвратить гибель сотни мирных жителей, случился инцидент. Арне напал с кулаками на самого министра внутренних дел на глазах у всей страны, за что и был отстранён от дел на неопределённый срок. Но его талант криптолога нужен детективам в новом деле о похищении ребёнка и жестоком убийстве женщины.

Криптолог (Элиас Халлер)

Автор: Элиас Халлер
Жанр: Зарубежные детективы

Читать онлайн Криптолог

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Анналена Винцер, жена независимого репортёра, была со своей восьмилетней дочерью, когда их похитили из торгового центра. Преступник надел форму охранника местного магазина и обманным путём вывел девочку из здания, а потом и её мать. Глава семейства, Хольгер Винцер, подал в розыск в тот же день, потому что его профессия могла сделать их мишенью. Через пару дней Анналену находят в сточном туннеле, переодетую в вечернее красное платье. Но это ещё не всё. На руках и ногах жертвы убийца вырезал цифры, которые могут оказаться кодом к месту нахождения девочки. Поэтому полиция срочно вызвала Штиллера, несмотря на его репутацию в обществе.

Криптолог должен разгадать шифр на теле женщины, потому что маленькая Лилиана ещё может быть жива. А каждая упущенная минута может стать решающей. Пока Арне разгадывает код, спрятанный на коже Винцер, девочка должна бороться за жизнь собственными силами. Преступник оставил на её животе зашифрованную надпись, которая может показать ей выход из логова убийцы. Хольгер Винцер пытается помочь полиции найти его дочь живой, но действия репортёра могут только усугубить ситуацию.

Все книги Элиаса Халлера
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий