Главная / Детективы / Русские женские детективы / Книжная девочка (Мария Воронова)

Книжная девочка (Мария Воронова)


читать!

Женя выросла без родителей, в семье строгой дамы, считающей себя аристократкой. С детства главным Жениным утешением были книги. Она устроилась на работу в книжный магазин – и так случилось, что его владелец, солидный сорокалетний бизнесмен, позвал ее замуж. Новая клетка, на этот раз золотая, – но сироте выбирать не приходится… В большой квартире, где ей предстоит «вить семейное гнездышко», молодая жена находит портрет юной красавицы. Странное чувство заставляет Женю начать настоящее расследование, чтобы узнать о ее судьбе. Результаты приводят в отчаяние… Что поможет ей не пасть духом, выстоять в борьбе за собственное счастье? Возможно, прочитанные книги…

Книжная девочка (Мария Воронова)

Автор: Мария Воронова
Жанр: Детектив

Читать онлайн Книжная девочка

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Сирота Женечка росла в семье строгой женщины и единственной отдушиной были книги. Она выросла, устроилась на работу в книжный магазин, где ее заметил сорокалетний успешный владелец. Теперь Женя живет в золотой клетке, но разве сироте приходится выбирать? И снова книги ее спасение. Однажды молодая жена находит портрет женщины и начинает искать информацию о ней, результат грустный. Буде ли счастье у девушки?
Небольшая группка школьников наконец-то определилась с выбором пеналов и шумно выскочила из магазина. Женя не торопясь прогулялась по торговому залу, проводя руками по корешкам книг, и в очередной раз подумала о том как ей повезло с работой. После работы официантом в кафе, где менеджер каждую минуту делал замечания, должность продавца в книжном магазине казалась раем. Атмосфера тут была особенной, как ветер, который приносит чудеса.

Это не просто полки с книгами. Женя представляла себе будто это ворота в чудесные, сказочные миры. И в каждом из них она хозяйка. С самого детства воспоминание л книгах были самыми яркими в девочки. Она воспитывалась Натальей Павловной, родителей не было. Положение сироты и чувства того, что она всем обязана своей воспитательнице, перед девочкой подчеркивались. Жестокости и насилия не было, но постоянно чувствовалось жуткое эмоциональное напряжение.

Внуки Натальи Павловны тоже не проявляли интереса к Жене. Два мальчика по возрасту младше Жени интуитивно понимали ее положение в доме и чувствовали отношение к воспитаннице. Но и девочка быстро поняла какую тактику следует избрать, чтобы иметь возможность погружаться в чтение. Она всегда была послушной и помогала по дому. Беря в руки книгу, окружающий мир для девочки растворялся. Огромная темная Питерская квартира со скрипучим паркетом и узкими окнами исчезала. И Женя тоже исчезала.

Все книги Марии Вороновой
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий