Главная / Любовное фэнтези / Любовное фэнтези про академии магии / Измена. Истинная для дракона (Елена Солт)

Измена. Истинная для дракона (Елена Солт)


читать!

– Твоя истинная явно ждёт от тебя верности, – шепчет блондинка, призывно изгибаясь на драконе, развалившемся на огромной кровати.
– Чужие ожидания не моя проблема, – усмехается он, ведя рукой по её бедру.
Хрустальная бутоньерка выскальзывает из моих ослабевших пальцев и со звоном падает на пол. Пячусь назад. Прочь! Не успеваю. У самой двери меня грубо разворачивает.
– Пусти! – рвусь из стального капкана мужских рук. – Ненавижу! Свадьбы не будет! Я больше не твоя проблема!
– Моя, – цедит в ответ, властно сжимая мои щёки и вынуждая смотреть в его потемневшие от злости глаза. – И я решу её прямо сейчас.

Измена. Истинная для дракона (Елена Солт)

Автор: Елена Солт
Жанр: Любовное фэнтези

Читать онлайн Измена. Истинная для дракона

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Развивайте самый главный инструмент вашего мозга — воображение. Даже прожженные технари и математики разбираясь в своих науках и железках пользуются воображением! Как её тренировать? Очень просто — читайте отличные книги на нашем портале! Также вы можете скачать fb2 или rtf бесплатно.

О книге

– Протрите пыль с артефактов, – приказывает мистер Драгос. – Уборщице запрещено к ним прикасаться. Вам я доверяю больше. В углу передвижная лестница. Приступайте.

А потом он огибает стол и уходит. Вот так просто. Остаюсь в комнате одна. Озадаченно чешу затылок. Приближаюсь к столу, беру серую ткань, потрясающе мягкую наощупь. Перекладываю её из ладони в ладонь, слегка поглаживаю. Прикидываю фронт работ.

Ну, вот, Бри. Это и впрямь всего лишь отработка. А ты себе уже придумала! Фыркаю на себя саму. Подтаскиваю к стеллажу устойчивую деревянную лестницу. Взбираюсь на неё и принимаюсь за дело. Решаю начать с верхних полок, до которых сложнее добраться.

Чего здесь только нет! Зачарованный глобус на вращающейся подставке, статуэтки различных форм и размеров, магические шахматы, вечные песочные часы с бирюзовым песком, который никогда не заканчивается.

Беру каждый предмет с осторожностью, затаив дыхание, тщательно протираю и после этого возвращаю на место. Монотонная работа поглощает меня и успокаивает. Я так увлекаюсь, что забываю о времени.

Прихожу в себя, когда устойчиво стою на полу напротив нижней полки. Наклоняю голову вправо и влево, разминая затёкшую шею, двигаю плечами.

Замираю, когда за спиной раздаются шаги. В отражении стеклянного шара вижу высокий мужской силуэт за спиной. Нос тут же улавливает аромат грейпфрута и терпкие ноты парфюма. Я не слышала, как ОН вошёл.

От недавней расслабленности не осталось и следа. Всё изменилось. В воздухе ощутимо растёт напряжение. Я уже было убедила себя в том, что это просто отработка, что я зря придумала то, чего нет, но что тогда происходит сейчас?

Двумя руками прижимаю к груди бархатистый кусок ткани и очень медленно оборачиваюсь. Ой. Взгляд упирается в блестящие графитовые пуговицы чёрного ректорского камзола, на этот раз небрежно распахнутого на груди. Мистер Драгос без шейного платка. Ворот белоснежной рубашки расстёгнут на несколько пуговиц и обнажает крепкую смуглую шею.

Но главное не его внешний вид, лишённый сейчас строгого официоза, а то, что он находится ко мне близко. Неприлично близко. Мои руки, выставленные вперёд и сжимающие серую ткань, практически касаются отворотов его камзола.

Очень медленно поднимаю голову, натыкаюсь на его карие глаза, которые притягивают, словно магнитом, заставляют смотреть в них, не дают отвести взгляд.

Это так странно – ощущать столь сильное притяжение к незнакомому человеку. Я ненормальная. Со мной определённо что-то не так.

Но и с ним тоже! Потому что недопустимо, совершенно недопустимо, чтобы ректор вёл себя по отношению к адептке – ТАК!

– Ах! – выдыхаю, когда его горячая рука накрывает мои руки, его пальцы мягко, но уверенно высвобождают из моих пальчиков серую ткань, не глядя отбрасывают её в сторону.

Чувствую себя перед ним, как мышка перед ястребом. Знаю, что надо спасаться, возмущаться, бежать. Знаю. Но вместо этого застыла на месте и смотрю, как мистер Драгос склоняется ко мне. Смотрю на его губы. Лицо ректора приближается, медленно и неотвратимо.


Все книги Елены Солт
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий