Главная / Фантастика / Боевая фантастика / Звездная Кровь-6. Тинг (Роман Прокофьев)

Звездная Кровь-6. Тинг (Роман Прокофьев)


читать!

Я почти забыл Землю. В обитаемых Кругах дайсон-сферы, которую местные называют Единством, все иначе. Время здесь измеряют в циклах, которые меняются с появлением нового знака небесного календаря. Владыки Небесного Трона устанавливают новые правила игры – и все Народы Круга собираются на тинг, чтобы обсудить, как жить дальше.

Звездная Кровь-6. Тинг (Роман Прокофьев)

Автор: Роман Прокофьев
Жанр: Боевая фантастика

Читать онлайн Звездная Кровь-6. Тинг

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Сигурд — член экипажа колонистов, одного из космических ковчегов, построенных в момент начала гибели Солнечной системы. Каким-то немыслимым образом он очнулся в техно-магическом мире, напрочь забыв о своей прошлой земной жизни. Чтобы выжить в опасном и неизвестном месте, ему пришлось воспользоваться благами человеческих технологий, оставшихся с ним при падении. Ему удалось подружиться с некоторыми животными, аборигенами и такими же, как и он, колонистами из капсул, населивших этот волшебный мир. В своем приключение ему удалось стать Восходящим и получить голос Белого Дьявола, поселившегося в его голове.

Он выяснил, что того, что некогда считалось Вселенной Млечный Путь, больше нет, а на ее месте теперь искусственно созданная таинственными Наблюдателями сфера, местными именуемая Единством.

Звездная кровь — главный ресурс этого древнего безжалостного мира, показатель силы и активатор всех артефактов и навыков. Это единственное, за что жизненно необходимо бороться Восходящему, чтобы его слово было услышано бесчисленным количеством рас и народов, населяющих Единство. Сигурд продолжает защищать то, что близко его сердцу и то, что осталось от прошлой человеческой цивилизации. В этот раз ему придется преодолеть длинный и опасный путь, чтобы поучаствовать во всеобщем собрании под названием Тинг, где решиться не только его судьба, но и всех, кто ему дорог.

В этом произведение описывается приключение, похожее на те, что бывают в компьютерных играх. Главный герой побеждает врагов, выполняет задания Наблюдателей, а за это получает множество полезных навыков, предметов и звездную кровь, попутно проходя основную сюжетную линию, посвященную Вечности и божественным создателям. Книга написана в легком и непринужденном повествовательном стиле. Несмотря на наличие множества авторских терминов, названий, все становиться понятнее с каждой новой страницей.

Все книги Романа Прокофьева
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий