Главная / Фантастика / Боевая фантастика / Звездная Кровь-4. Одиссей (Роман Прокофьев)

Звездная Кровь-4. Одиссей (Роман Прокофьев)


читать!

Я вернулся. Земной фригольд получил нового Восходящего, пилота и воина, но колония по-прежнему в опасности, потому что враги не оставили своих зловещих планов. Все решится на большом Тинге под светоносным Игг-Древом, где соберутся Народы нашего Круга. Есть и другая угроза – та, что сверкает в ночных небесах, управляет релятивистскими струями диска аккреции и повелевает сменой Знаков небесного календаря. Владыки Вечности не должны узнать о том, кто делит со мной тело.

Но кто такой он сам? Почему столь опасен для них, бессмертных и всеведущих? И почему легенды, рассказывающие о Тысяче Братьев, столь темны? Самое главное, не забывать, что он не остановится. Ничто не имеет для него значения. Важна только Звездная Кровь!

Звездная Кровь-4. Одиссей (Роман Прокофьев)

Автор: Роман Прокофьев
Жанр: Боевая фантастика

Читать онлайн Звездная Кровь-4. Одиссей

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Несмотря на то, что новый Восходящй, воин и пилот теперь есть у фриголда, колонии угрожает опасность. Врага н так просто сбить с пути и убедить отказаться от планов. На общем собрании Народов будут приняты решения и разработаны инструкции к дальнейшим действиям. Помимо основной открытой угрозы есть и масса скрытых опасностей. В этой вселенной важна лишь звездная кровь.

Внешность Сигурда изменилась очень значительно, что не могло не вызвать вопросы. Уезжал он отсюда будучи спортивным, но худощавым парнем, а сейчас же он возмужавший крепкий мужчина. Глядя на него складывалось ощущение, что парень прибавил в росте, стал шире в груди и плечах, мышцы, как морские канаты были твердыми и рельефными, а на прессе четко выделялись кубики.

До Марка, Майкла и Динамита еще, конечно, далековато, но ту матерость, что была в их фигурах, дают телу только годы. Мужская стать появляется с преодолением испытаний и это проявляется все сильнее со временем.

Травинка, увидев нового Сигурда во время медицинского осмотра, даже ойкнула от удивления, хотя, больший интерес проявила к свежим шрамам. Самое пристальное внимание привлек большой, еще не заживший до конца ожог, находящйся в зоне солнечного сплетения. Других ран разной глубины и серьезности тоже было достаточно. Последние несколько недель были весьма активными.

На теле Сигурда было много ссадин. Синяков, порезов и ожогов, которые оставляет кровь червей. В момент сражения человеческий мозг и тело мобилизуются и не замечают полученных травм, но от Восходящей ничего не укроется.

Вместе с телом и лицо Сигурда подверглось некоторым изменениям. В дороге он не мог следить за лицом да и не до того было. Но в камере было небольшое зеркальце. Парень смог внимательно себя разглядеть и немало удивился. Уходила пухлость с губ, на лбу между бровями появилась глубокая складка. В отражении Сигурд видел взрослого мужчину. Его лицо словно кто-то обтачивал, придавал мужественности и взрослости.

Все книги Романа Прокофьева
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий