Главная / Детективы / Скандинавские детективы / Девочка-лиса (Мария Грюнд)

Девочка-лиса (Мария Грюнд)


читать!

Жители небольшого городка на острове были ошарашены последними новостями. В карьере было найдено тело юной девушки по имени Мия Аскар, которой было всего 14 лет. У девочки были перерезаны вены на обеих руках и это сначала посчитали самоубийством. Но за дело взялись опытные следователи — комиссар уголовной полиции Санна Берлинг и её новая напарница Эйр Педерсен. Женщины сразу заподозрили здесь убийство, потому что девочка никак не могла добраться сама до карьера в такой глуши. Так же на бедре Мии Аскар была странная надпись чернилами цифра «26». Но впереди следователей ждут ещё более жестокие убийства и поиск зверского маньяка.

Девочка-лиса (Мария Грюнд)

Автор: 
Жанр: Зарубежные детективы

Читать онлайн Девочка-лиса

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Мари-Луиз Рооз, пожилая женщина, которая заработала миллионы на продаже антикварных книг, была найдена убитой у себя дома. Убийца искромсал тело Рооз, но при этом из дома ничего не украли. Подозрения сразу упали на мужа Мари-Луиз, но врядли пожилой мужчина диабетик в инвалидной коляске мог совершить такое зверство с собственной женой. Санну Берлинг и Эйр Педерсен заинтересовала картина в доме убитой, на которой изображены семеро детей в масках животных. Особое внимание к себе привлекла девочка в маске лисы на картине, ведь она была точной копией Мии Аскар, найденной в карьере. С места преступления удалось извлечь запись с камеры видеонаблюдения, на которой Санна и Эйр смогли увидеть последние минуты жизни юной девушки. Мия приехала на карьер на велосипеде, выбросила все свои вещи в воду, надела маску лисы, перерезала вены лезвием и пошла в воду.

Настоящий преступник судя по всему очень умён и опасен, ведь не мог ребёнок по своей воле такое совершить. Чтобы найти преступника и остановить череду убийств, следователям предстоит сначала разобраться с призраками своего прошлого. Санна Берлинг до сих пор не может продать свой старый дом после смерти маленького сына, а Эйр Педерсен ещё помнит тот день, когда отец вывез её в открытое море и оставил на скале. Конечно, все эти события сделали женщин сильнее, научили справляться с трудностями и жить дальше, но страх всё ещё живёт в их сердцах. Следователи пытаются отыскать автора картины с детьми в масками, ведь кроме Мии ещё один ребёнок может стать жертвой.


Оставьте комментарий