Главная / Фэнтези / Городское фэнтези / Граф Аверин. Колдун Российской империи (Виктор Дашкевич)

Граф Аверин. Колдун Российской империи (Виктор Дашкевич)


читать!

У графа Аверина новое расследование. Жертва — мальчик из дворянской семьи. Убийцы — сущности из Пустоши дивы. Управляют ими люди, но контроль теряется, когда существа чуют слабость хозяина или запах крови. Сыщик догадывается, что это не первое убийство и нужно искать сильного дива. А тут еще огромный кот на улицах города появился.

Граф Аверин. Колдун Российской империи (Виктор Дашкевич)

Автор: Андрей Васильев 
Жанр: Городское фэнтези

Читать онлайн Граф Аверин. Колдун Российской империи

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Достаток графа Синицына можно было оценить по дому, который расположился в глубине сада, на Крестовском. До переноса столицы в Омск, недвижимость в этом районе была популярной среди чиновников, министров и других особ, приближенных к императору, так как рядом стоял Зимний дворец.

Сейчас же тут обитает знать с титулами и высокими доходами, разумеется. Стоит собрать побольше сведений о семействе. У таких людей крадут детей или из-за некой выгоды в пользу похитителей, или из-за крупного денежного выкупа. Вероятно отец, пропавшего сына в курсе причины, поэтому и не стал заявлять о пропаже в полицию.
Магам известна и еще одна цель похищения, но обычно с этой целью использовали бездомных или тех, кто недавно приехал в город, чтобы не хватились быстро. Возможно, парень еще не погиб.

Мастерская располагалась во флигеле, в самом углу возле белого забора. Графиня вела Аверина по тропинке, они свернули к забору и тут сыщик увидел кота, дремавшего на колонне.

Пушистый лежал, скрестив лапы. Голова его свисала с одной стороны, а серый хвост, с другой стороны. Полоски на спине, переходили в пятна, что напоминала леопардовый окрас. Аверин был знаком с этой породой, но никак не мог вспомнить название.

Сыщик встал возле колонные и задрал голову. Кот почувствовал интерес к себе и приоткрыл один глаз, лениво зевнул, широко, открыв род, показывая большие острые зубы. Животное вызвало у Аверина улыбку. Он любил животных. Предпочитал собак, хотя и коты ему тоже нравились


Оставьте комментарий