Главная / про Воспитание Детей / Где у него кнопка? Простые советы родителям для разрешения непростых ситуаций с детьми (Евгения Шлома)

Где у него кнопка? Простые советы родителям для разрешения непростых ситуаций с детьми (Евгения Шлома)


читать!

Как часто родители не знают, как успокоить ребенка? Почти постоянно, особенно, если ребенок первый. Евгения Шлома – эксперт по раннему развитию и осознанному родительству – решила научить молодых родителей понимать своих детей, написав книгу, в которой рассказала всё, что знает. Из книги мамы и папы узнают, где у малыша находится кнопка, которая превратит его из демоненка в ангела.

Автор: Евгения Шлома
Жанр: Воспитание детей

Читать онлайн Где у него кнопка?

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Книга Евгении Шломы – идеальное пособие для начинающих родителей, которая пока не до конца понимают, как обходиться с ребенком. В первую очередь, детский психолог учит родителя не забывать о себе, ведь эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от эмоционального состояния родителя. Так, например, уже первая глава посвящена ресурсному состоянию родителей.

Психолог в своем пособии дает простые советы, которые помогут разрешить непростые ситуации с ребенком. Отдельные главы рассказывают про сон малыша, его двигательную активность, питание, водные баланс и прочее. В большинстве своем это базовые знания, которыми должен обладать каждый родитель, но в силу неопытности не знает этого.

В своей книги Евгения Шлома общается с читателями от первого лица, часто высказываю свою точку зрения не только как психолога, но и как родителя. Она приводит массу статистических данных, которые порой весьма ужасают. Например, то, что 80% родителей хоть раз поднимали руку на ребенка. Советы Евгении Шломы должны помочь избежать вхождения в эти 80%.

Книгу не обязательно читать от первой и до последней страницы. Оглавление сделано интуитивно понятно. Читатель может открыть интересующий его вопрос и получить ответ. К тому же Евгения Шлома не только дает советы, но и позволяет родителю понять себя. На страницах читатель может найти qr-коды, которые предоставляют дополнительные материалы, а в самих главах есть рекомендации по тому, как определить, в каких сферах родителю необходима помощь.

Евгения Шлома постаралась и сделала не только советы по работе с ребенком, но и предложила варианты ленивых и активных игр, а также написала порядок действий самого родителя, чтобы восстановить свое физическое и эмоциональное здоровье.

Книга Евгении Шломы станет отличным подспорьем для начинающего родителя, который пока не до конца осознает, как ему быть с ребенком. Впрочем, опытным и обученным жизнью мамам или папам книга не будет лишней для прочтения.


Оставьте комментарий