Главная / Детективы / Русские женские детективы / Второй ошибки не будет (Мария Воронова)

Второй ошибки не будет (Мария Воронова)


читать!

Ирине предстоит судить коллегу, прокурора Макарова, виновного в ДТП со смертельным исходом. Сам он не помнит, что произошло, но свидетели единодушны – Макаров на большой скорости выехал на полосу встречного движения. Народ требует самого сурового наказания для зарвавшегося чиновника, да и сама Ирина считает, что прокурор заслуживает кары, как никто другой, только в деле, как всегда, есть нюансы, с которыми надо разобраться…

Второй ошибки не будет (Мария Воронова)

Автор: Мария Воронова
Жанр: Детектив

Читать онлайн Второй ошибки не будет

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Перед Ириной стоит непростая задача. Она судья на процессе, где ее коллегу прокурора Макарова обвиняют в ДТП со смертельным исходом. И вроде все свидетели утверждают в один голос, что машина прокурора вылетела на полосу встречного движения, и все аргументы «железобетонные», но как всегда в деле есть нюансы. Например, родня погибшего активно пытается потасовать результат экспертизы, где указан факт сильного алкогольного опьянения сынка олигарха.

Судьба сделала крутой поворот в жизни Кругликовой Ксюши, как раз в тот самый момент, когда ученица одиннадцатого класса решила, что уже ничто и никогда в ее серых буднях не изменится. Каждый год девочка с нетерпением ждала начала учебного года, когда она похудевшая, загорелая и с новой стрижкой войдет в класс, и отношение одноклассников к ней изменится.

Подготовка к ежегодному триумфу шла весь август. Ксюша сидела на жесткой диете, ведь популярными могут быть только стройные девочки. Но с приходом сентября ничего не менялось. После первых волнительный минут встречи с одноклассниками, все становилось ровно на свои места. Ксюша занимала свою роль никого в классе.

Мальчишки не оглядывались ей в след, девчонки не проявляли желания дружить с серой мышью, а учителя смотрели сквозь стабильную хорошистку, как сквозь тюль.

Ксюша была уверена, будь у нее джинсы, яркая куртка или кроссовки модной спортивной фирмы, отношение окружающих в миг переменилось. Ведь есть же у них в классе Ксюша Михайлова рода кирпичом. Вообще не красивая. Но упакованная шмотками по полной программе. У нее отец капитан дальнего плавания и одноклассники зовут ее Киса. Хотя она больше на бульдога смахивает.

Ксюша красивее Кисы в сто раз, но мама не купит ей джинсы, так как твердотельн убеждена, что приличную девочку не должны оценивать по одежде. И вообще мода — это второстепенно и даже недостойно. А в этом году еще и одиннадцатый класс! А значит, все мысли должны быть только об учебном и дальнейшем поступлении в ВУЗ.

Все книги Марии Вороновой
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий