Главная / Young Adult / Young Adult фэнтези / Вороний народ (Марк Стэй)

Вороний народ (Марк Стэй)


читать!

Фэй Брайт всегда чувствовала, что отличается от других людей. Случайно обнаружив дневник своей покойной мамы, она наконец поняла причину этого чувства. Помимо рецепта пудинга с вареньем среди записей обнаружились заклинания, описания ритуалов, зарисовки странных существ и рун… Это была колдовская книга. Её мать была ведьмой.

И Фэй унаследовала её дар.

Вороний народ (Марк Стэй)

Автор:
Жанр: Фэнтези

Читать онлайн Вороний народ

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

История началась в 1940 году, когда европейские страны вели войну с Германией. Главная героиня Фэй — простая семнадцатилетняя девушка. Когда ей было 4 года, у нее умерла мать. Отец единственный родной человек, который заботится о ней. Однажды Фей в старом сундуке находит интересную книгу в кожаном переплете. Открыв ее, она увидела мамин почерк. Чтобы никто не тревожил, она отправилась под старый дуб. Фэй была удивлена, в книге вместо кулинарных рецептов, которые ожидала увидеть, страницы были исписаны заклинаниями, ритуалами и магическими чертежами.

Фей решила разобраться, кем была ее мать. Отец менял тему, когда девушка спрашивала о маме, а жители города говорили, что она была самой доброй женщиной в деревне. Помогая отцу в пабе Фэй, встретила мисс Шарлотту. Подойдя к ней, ощутила себя как в тумане. Посетительница задавала вопросы, а девушка отвечала. Фей пришла в себя, когда к ней обращался звонарь. Что это было? Гипноз? Во время ночного патрулирования Фэй и Фредди повстречали миссис Фич, выходящую из леса. Э

то было странно, но женщина ночную прогулку оправдала одиночеством и тоской. Фэй не могла предположить, что скоро она вместе с этими странными дамами будет защищать деревню от темной силы. В ту же ночь Арчибальд Крэддок стал свидетелем собрания вороньего народа на ферме. Браконьер не подозревал, чем все закончится для него. Толпа странных существ похожих на пугал, загнала его в пруд. Чучела бродили по камышу, не давая возможности сбежать. Невольным свидетелем шествия пугал стал сын миссис Финч, который ехал к родителям.

Все кто слышал историю о человеке с тыквой вместо головы, в ответ только улыбались. Фей вместе с миссис Фич и миссис Шарлотт сразится с армией оживших чучел. Девушка должна защитить родную деревню. У нее обязательно получится, поскольку в венах течет кровь самой сильной ведьмы Вудвилла Кэтрин Уинтер.


Оставьте комментарий