Главная / про Воспитание Детей / Взрослые и дети. #Многобукв (Людмила Петрановская)

Взрослые и дети. #Многобукв (Людмила Петрановская)


читать!

Тема воспитания детей неисчерпаема. Множество книг, специалистов предлагают методы, способы воздействия на детей. Создается впечатление, что дети это особый вид редких животных, которых надо обязательно выдрессировать, сделать послушными и безопасными. А еще лучше, удобными для себя. Чтобы рядом с ними было спокойно и комфортно заниматься тем, чем привыкли. Стоит послушать разговоры родителей. Там обязательно фигурируют слова о том, что они воспитывают, борются, воюют с подрастающим поколением. Больше похоже на необъявленную войну, чем на попытки взаимодействия.

Взрослые и дети. #Многобукв (Людмила Петрановская)

Цикл: Близкие люди
Автор: Людмила Петрановская
Жанр: Воспитание детей

Читать онлайн Взрослые и дети

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

В предисловии автор рассказывает, что первоначально сомневалась, когда ей предложили сделать книгу из её блогов. С таким необычным предложением выступил Живой Журнал. Изначально свой блог она начинала писать, только потому что так было проще общаться с коллегами, которые часто находились далеко от неё. Далее в книги читателю объясняют, как именно подбирались тексты для этой книги.

Вся книга разделена на четыре главы. Каждая из них раскрывает отдельно взятую тему: отношения между детьми и родителями, вопросы о сиротах и приёмности, группы и процессы, травмы и передача травм взрослых на собственных детей. Была у писательницы ещё одна страсть – социопатия. Но её она решила выделить в отдельно взятой книге.

Первая глава рассказывает о детях и родителях, а также об отношениях между ними. Здесь пойдёт речь о разном возрасте родителей и детей, а также времени вместе и по отдельности.

Всё начинается с марта 2010 года. Всем знакома фраза «Если сразу не приучить, то потом и не отучишь». Всем знакомо как бабушки говорят своим детям не приучать внуков к рукам и так далее. В целом это ошибочное мнение. Возраст с семи до десяти лет у детей автор и вовсе называла чудесным. В этом возрасте у многих появляется упорство и стремление к новым знаниям. Хотя последнее, наверное, есть у детей в любом возрасте. Тогда же происходит и стремительное развитие мыслительных процессов.



Все книги Людмилы Петрановской

(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий