Главная / по Саморазвитию / Будущий я. Как начать выполнять данные себе обещания (Бенжамин Харди)

Будущий я. Как начать выполнять данные себе обещания (Бенжамин Харди)


читать!

Эта книга предлагает надежный способ стать в будущем тем, кем вы мечтаете. Человеком, который купит все запланированные дома, дачи, машины. Построит доверительные отношения с партнером. Найдет дело жизни и преуспеет в нем. Отпустит обиды и залечит травмы.

Будущий я. Как начать выполнять данные себе обещания (Бенжамин Харди)

Цикл: New Concept
Автор: Бенжамин Харди
Жанр: Зарубежная психология

Читать онлайн Будущий я

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

Отрывок

Если в будущем вы рассчитываете достичь всех поставленных целей, то эта книга определенно, для вас. Прочитав руководство Бенджамина Харди, человеку открывается возможность жить так как он захочет, совершать покупки даже самые крупные, создавать отношения с любимым человеком и налаживать деловые контакты с легкостью. Избавиться от травм обид прошлого, найти свое любимое дело, и стать успешным в нем.

Еще пару веков назад психология как наука делала упор на диагностику и лечение определенных психологических патологий. Например, как справиться с депрессией и предотвратить суицид. Тогда ученые были убеждены, что поступки сформировавшегося сейчас человека — это результат его прошлого. То есть череда основных решений и поступков приводит к определенным результатам. Но нами движет не прошлое, а будущее.
Современные исследования показали что прошлое сформировало нас, но никак не может двигать человека к чему-либо. В отличие от будущего. Это оно, тот самый локомотив, который движет всецело к лучшей жизни, пусть у каждого и свое понимание «лучшего».

У человека, в отличие от всех остальных существ на Земле. Есть уникальная возможность прогнозировать и проигрывать сценарии будущего. Мы можем анализировать и делать выводы, обдумывать шаги на перспективу.

Это может быть перемена места жительства или смена работы. Есть множество вариантов, которые дают вектор разным вариантам развития событий в жизни. Человек обдумывает самые перспективные и интересные, чтобы сделать вывод и принять решение о шагах в дальнейшем.

Если выражаться простыми словами, опустив психологические термины и обоснования теории проспекции, то любое действие человека направлено на достижение поставленной им цели. Не важно краткосрочной или долгосрочной. Самый простой пример: мы голодны. И все наши дальнейшие действия на удовлетворение потребности в еде, будут направлены на это. Поход к холодильнику, приготовление пищи, заказ еды на дом и прочие манипуляции.


Все книги Бенжамина Харди
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий