Главная / Любовное фэнтези / Бытовое фэнтези / Боярышня Дуняша (Юлия Меллер)

Боярышня Дуняша (Юлия Меллер)


читать!

Душа Антонины заметалась.
—…но разве можно в прошлом что-то менять? — вырвалось у неё.
— Это твоя задача, а об остальном не думай.
— Но…

Боярышня Дуняша (Юлия Меллер)

Автор: Юлия Меллер
Жанр: Фэнтези

Читать онлайн Боярышня Дуняша

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Антонина умерла в своей мире и попала в прошлое. Да не просто в прошлое, а в пятнадцатый век в тело наивной и доброй Дуняши. Героине предстоит изменить историю, принести им прогресс и найти свое счастье.

Антонина жила своей спокойной и даже, можно сказать скучной жизнью. Работа, дом, дача – больше у неё ничего не было. Женщина любила рисовать, но в свои сорок было поздно проявлять инициативу. Ещё с детства она помнила, как мама была против того, чтобы её дочь раскрашивала стены детского сада. Антонина жила бедно, хватало только на оплату коммуналки, да содержание дачи. На себя ни времени, ни денег не было, оттого и жила в свои года совсем одна.

С сердцем были у женщины проблемы, но сходить в больницу всё никак не могла, потому что работа. А когда наконец-то получилось, то поняла, что уже всё плохо. Антонине назначали операцию, но сделать её не успели. Дух женщины вышел из тела и отправился на суд к богине, которая зная, что ничего плохого Антонина не сделала, отправила её в тело маленькой только родившейся девочки – Дуни. Теперь, чтобы изменить свою жизнь Антонине нужно было изменить прошлое – Русь пятнадцатого века.

Антонина попала во время правления Ивана Третьего, когда Русь только избавилась от монгольской зависимости и начала вставать с колен. Семья Дуни жила в Москве и была не самой бедной, а вокруг новорожденной девочки роились няньки, да бабушки с дедушками. А Дуняша ждала своего часа, чтобы окрепнуть и наконец-то начать творить в новом мире, ведь в голове ей вовсе не мало лет.

Главная героиня – Антонина – добрая и спокойная женщина, которая, попав в тело маленькой девочки, принесла её семье радость и удивление. Дуняше удалось изменить жизнь бедного Якима, которого испортили собственные родители. Она “изобрела” новые вещи и стала светлым лучом в жизни её семьи.

История наполнена светом и добром, герои прописаны, обладают собственным характером, им хочется сопереживать. Атмосфера пятнадцатого века хорошо передана Юлией Меллер, из-за чего по-настоящему веришь, что Антонина попала на несколько веков назад.

Все книги Юлии Меллер
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий